@ZeroBug

Есть ли смысл интегрировать React в Laravel?

Здраствуйте, в университете поделились на команды по 5 человек и делаем проекты в целях обучения. Еще учимся и много чего не понимаем.Мы с командой решили делать веб проект, а именно интернет магазин. Так как у меня есть базовые знания фреймворка Laravel и понимание как он работает я предложил использовать его. Так же в команде есть человек который так же имеет базовые знания React. Но у нас есть непонятные моменты, а именно:
я понимаю как в ларавеле работает кухня(запросы к бд , извлечения даных, маршрутизация,рендер шаблонов и т.д.) но не понимаю как происходит в React.
В свою очередь он не понимает как работает ларавел но понимает базовые принципы работы с React(запросы, выборка и т.д. но на уровне простых приложений типа todoList). В общем решили совместить Laravel и React но всплыл вопрос на который мы не смогли ответить: зачем нужен реакт если есть Laravel и зачем нужен Laravel если есть React. И какой смысл интегрировать React в Laravel если можно реализовать на чистом реакте (так как задумались об SPA)
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
на реакте пилите всю (или частично) морду.
на ларавел пилите только апи (если вся морда на реакте) или частично и морду (если фронт гибридный).

тут вопрос не столько про реакт/ларавел, сколько вообще про понимание различных видов веб–приложений в целом и жизненный цикл http-запроса в частности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@caballero
Программист
а зачем? опенкарт например как и большинстал магазинов справляются и без реакта.
с реактом это в два раза больше работы

но если проект для обучения то без разницы хотя я сомневаюсь что можно чему то научится на проекте который делают люди которые ничего не понимают.
обучатся ну жно в команде тех кто понимает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы