@Hans001

Интернет в квартире через коммутатор+роутер?

Привет всем, я понимаю, что, возможно вопрос легкий, но все же я туплю.
Есть кабель от провайдера в квартиру в специальный короб для слаботочки, оттуда же идут кабели в 4 точки в квартире. Встает вопрос, как сделать так, чтобы роутер не ставить туда (ловить вайфай тупо не будет из-за местоположения короба), а поставить в одной из комнат, чтобы был и вайфай и возможность по кабелю включиться в точки в каждой комнате?
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Решения вопроса 1
Norco-77
@Norco-77
Поставить роутер всё же в коробку, а на один из проводов ведущий в комнату или куда там вывести Wi-Fi точку доступа с LAN-портами, будет и Wi-Fi и возможность подключить устройства проводом - всё - никаких сложностей
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@roman_tonkoshkurov
Не совсем понял вопроса.
Судя из описания, от короба со слаботочной "идут кабели в 4 точки в квартире". Т.е. в коробе провод как-то скоммутирован и от туда 4 кабеля ВИТОЙ ПАРЫ идет? Если да. То подключайтесь к любой одной из 4х точек в квартире. Хотя, если было бы все так просто, данного вопроса бы тут не было.

Смотрите, можно поставить у короба роутер с wifi и в квартире поставить wifi повторитель розеточный который (репитер называют). Советовать на все 100 не могу, т.к. сам не пользовался.

Либо сделать по другому. Покупаете скотч-локи (8 штук. по 1шт на каждую пару). Прокидываете сами провод куда вам нужно и в месте соединения используете скотч лок. Там соединение будет качественное и намертво. Если же у вас нет обжимок, то берете готовый ПАТЧК КОРД в том же самом ДНС например подлиньше. Отрезаете 1 конец и проводите по квартире и в конце через скотч лок соединяете. Так даже лучше наверно будете. Сами определите лучшее место.
Ответ написан
comradeRecky
@comradeRecky
и швец, и жнец, и на дуде игрец
Купите "бочонок" RJ-45 (он же соединительный адаптер) и объедините провод от провайдера и провод до комнаты. В самой комнате уже поставить Wi-Fi маршрутизатор.
Дешевле, чем городить точки доступа. Естественно, выбирать лучше качественный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы