besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Как безболезненно установить 3 операционки на 1 компьютер?

Сейчас у меня на компе стоит две операционки: Debian 10, Windows10.

Сейчас мне захотелось еще установить Kali Linux и мне нужен совет в какой последовательности что ставить.
Просто сами знаете, если поставить Linux, а потом Windows, то винда снесет всё в разделах.

А тут нужно как то грамотно подойти к вопросу.

Kali мне нужен чтоб погрузиться в мир киберпространства и тестить различное ПО. Почувствовать себя NEO
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Просто сами знаете, если поставить Linux, а потом Windows, то винда снесет всё в разделах.

При достаточной кривизне рук - теоретически да.

Ставьте как хотите, просто потом поставьте еще REFInd
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Кали нормально себя чувствует и с флешки. Для совсем ленивого можно создать раздел на диске и указать его как постоянный. В итоге перезагружаетесь вставив флешку и выбираете пункт примонтировать данные. Вводите пароль и все на месте
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Лучший способ исключить проблемы с windows/linux - устанавливать загрузчик linux на физический диск отличный от того где стоит windows (именно это ей периодически не нравится, а сами разделы с системой она игнорирует), т.е. можно grub поставить на флешку и забыть о проблемах навсегда (выбор системы делать не через grub а в биосе, выбрав загрузочный диск по F12/F11/F8)

p.s. виртуализация, очень красиво решает многие проблемы множественного количества операционных систем. причем в любой последовательности, хоть из linux запускай windows, хоть наоборот... например поставь гипервизор xen, и уже внутри него ставь и винду и linux сколько хочешь (в этом варианте будут сложности с видеокартой в windows, иногда решаемые)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы