Почему процессор нагревается до 90 С?

Дело началось с 80 С, тогда я решил сменить термопасту и почистить кулер. Температура повысилась. Через месяц я опять попробовал проделать всё тоже самое, но стало ещё хуже, температура процессора 86 С. Вчера проделал всё тоже самое и уже 90 C. Кулер резво работает, термопасту наносил тонким полупрозрачным слоем. И если честно мне это уже всё надоело, т.к. чтобы добраться до процессора надо разбирать весь ноутбук. Что делать? Может быть я случайно что-нибудь задел и всё пошло не так?

И ещё процессор у меня Intel i3, у него максимально допустимая 69 С.
40c33e6fbd6d4994b79eba21073eab76.pngcc4982dfedce4b4eb0417fe1385c34ac.png
  • Вопрос задан
  • 4332 просмотра
Решения вопроса 1
zooks
@zooks
Frontend
Наносишь пасту на процессор минимально тонким слоем. Она нужна там, где идет соприкосновение поверхностей, которые должны быть идеально ровными. Либо второй способ - капнуть в центр процессора и аккуратно прижать кулер - паста расплывется. После этого нужно быстро зафиксировать кулер - двигать нельзя.
Плюс Алсил - хреновая термопаста. Я использую Arctic MX-2.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
Какую вы пасту использовали, может она не предназначена для данного процесса стоит погуглить и почитать отзывы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Очевидно что вы криво нанесли темпомасту, ну или нанесли хреновую термопасту, когда вы снимали кулер должно быть видно где нет контакта между кулером и процессором и это должно было вас натолкнуть на мысли.
термопасту надо размазать по всей поверхности проца, капля в центре это игра на удачу, размажется не размажется.
Наношу всегда достаточным слоем на процессор, смысл наносить на куллер когда у него поверхность по площади больше и будет лишняя
Ответ написан
Комментировать
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
может вы плохо прижали кулер к процессору? проверьте.
Попробуй при прогоне теста сильнее прижать кулер и посмотреть меняется ли температура
Ответ написан
Комментировать
@shaazz
еще почитай это
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Любят у нас простые решения. =) Проверяй кондёры на плате.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы