Как на ноутбуке записывать звук с подключенной гарнитуры, а не со встроенного микрофона ноутбука?

Есть ноутбук с обыкновенным 3.5мм комбо джеком как на смартфоне, и есть гарнитура с микрофоном и таким же 3.5мм штекером. При подключении ее в ноут воспроизводимый звук как и положено идет в нее вместо динамиков ноута, но вот записывается он все так же с внешних микрофонов ноута, а не с микрофона гарнитуры. К слову, на смартфоне та же история, но есть исключение - во время звонка без каких-либо настроек автоматически и ввод и вывод звука идут по гарнитуре. И вот как наладить на ноуте все таким же образом?
  • Вопрос задан
  • 2449 просмотров
Решения вопроса 1
HoneyBadger397
@HoneyBadger397 Автор вопроса
Не знаю как на всех ноутах, но конкретно для ноутбуков Acer Aspire A315-42 (и возможно всех ноутов Acer) нужно скачивать с официального сайта драйвер Audio Driver и приложение Audio Console Driver, установить их и при подключении наушников будет всякий раз выскакивать уведомление о том, как вы хотите их использовать, и в режиме Гарнитура звук будет записываться с гарнитуры. В настройках винды ничего делать не нужно, там так и останется один выход динамиков и один микрофонный вход. Audio Console Driver это UWP приложение и чтоб его установить нужно два раза щелкнуть по файлу Install_UWP.cmd или Setup_APP.cmd (один из них выдаст ошибку а другой установит приложение, просто забыл кто есть кто))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@KoreanGuy
Настройки - Система - Звук - Input
Ответ написан
В Windows в Панели управления выбираете иконку "Звук" и во вкладке "Запись" микрофоном по умолчанию выбираете подключаемый, а не встроенный микрофон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы