whitegtr
@whitegtr
Эникей :с

Каким образом поступить?

Приветствую, коллеги. Отработал на гос 1.8, сегодня написал на увольнение(позвали джуном в другую компанию, где условия лучше, платят больше и в целом это просто айти компании, а не гос)
Далее, после того как принёс шефу заявление на стол, он был в шоке, т.е не ожидал что я уйду. Начал спрашивать про оклад, сказал что если повысит могу ли я остаться и сказал дождаться вечером и забрать заявление либо с его подписью либо без(если договоримся на каких - то условиях), бувально недавно на меня стали большинство коллег косо смотреть на меня, якобы я предал их, всё бы ничего но мне надо доработать 19 дней.
Каким образом мне надо себя вести чтобы не испортить отношения? Вдруг в дальнейшем еще встретимся в айти. И расскажите как же правильно поступить, могу просто написать заявление на отгул без содержания и забыть уже об этом всём.
В данный момент думаю собрать архив файлов(подготовить для следующего админа, подготовить readme чтоб вкат был менее болезненным чем мог бы быть) и наверное просто сидеть и делать свои дела на протяжении всех этих дней.
Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Решения вопроса 3
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Каким образом мне надо себя вести чтобы не испортить отношения?

Сказать спасибо и попрощаться? Это рынок труда, кто дал на лапу больше, тот и победил. Ваш начальник тоже работает не за еду из столовой.

Вдруг в дальнейшем еще встретимся в айти.

Если уйдете как адекватный человек, без крика, и просто объяснив что тут вы стагнируете в зп и в развитии - если не дурак, то поймет. Если дурак - зачем вам смотреть в сторону дураков, ищите более хорошие связи и авторитеты.

Недавно на меня стали большинство коллег косо смотреть на меня

Если вы себе заведете красивую женщину, и покажете её публике, а публика будет косо смотреть от зависти и неодобрения - поменяете её на страшную хабалку с деревни?

В данный момент думаю собрать архив файлов(подготовить для следующего админа, подготовить readme чтоб вкат был менее болезненным чем мог бы быть) и наверное просто сидеть и делать свои дела на протяжении всех этих дней.

Разговор не мальчика, но мужа.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Далее, после того как принёс шефу заявление на стол, он был в шоке, т.е не ожидал что я уйду.

Плохой шеф, однако. Толковый руководитель всё время ожидает ухода любого из сотрудников и строит кадровую политику в соответствии с этими ожиданиями.

бувально недавно на меня стали большинство коллег косо смотреть на меня, якобы я предал их

Работа - это выполнение обязанностей по должностной инструкции в соответствии с трудовым кодексом. Больше вы своим коллегам ничего не должны. Любые разговоры о предательстве - это просто грязная манипуляция или идиотизм.

Каким образом мне надо себя вести чтобы не испортить отношения?

Просто делать свою работу качественно. Постараться, чтобы ваш уход прошёл наименее болезненно для компании и коллег.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Начал спрашивать про оклад, сказал что если повысит могу ли я остаться и сказал дождаться вечером и забрать заявление либо с его подписью либо без(если договоримся на каких - то условиях)

Это норма.

всё бы ничего но мне надо доработать 19 дней.

Тоже норма. Скорее всего, об этом написано в договоре.

Каким образом мне надо себя вести чтобы не испортить отношения?

Хорошо отработать оставшиеся 19 дней и максимально облегчить жизнь своим коллегам и своей замене перед уходом. Если найдут вам замену до того, как вы уйдёте, то круто будет ему по-быстрому объяснить что да как.

В данный момент думаю собрать архив файлов(подготовить для следующего админа, подготовить readme чтоб вкат был менее болезненным чем мог бы быть) и наверное просто сидеть и делать свои дела на протяжении всех этих дней.

Выглядит разумно. Всё правильно делаете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну при увольнении надо привести дела в порядок и доку написать.
Ну а так как следует проставиться парой тройкой ящиков пива никогда не лишним будет.
Опять таки чего косо смотреть, ты свою работу выполняешь прилежно.
Я когда с первой работы в гос увольнялся, просто свалил в первый же день, когда мне оффер дали новый. а 14 дней отработки списал отгулами, но там и дела у меня были в порядке.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
большинство коллег косо смотреть на меня, якобы я предал их
ахаха джун предал джунов, какая слезная история =)) они там не плачут случаем?))

мне надо доработать 19 дней
кек, такое уже нигде не практикуется, увольняют в первый день. Совок))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы