@kinojs
Начинающий разрабочтик, WEB

Почему интерфейс телеги кажется таким плавным и быстрым?

Я пользуюсь телегой достаточно продолжительное время, сколько бы обнов не вышло, их интерфейс не теряет скорости и отзывчивости на моей очень слабой мобиле 2015 года, когда, например, ВК на нем уже стало невозможно пользоваться без нервных срывов.

Я пытался найти какие-то объективные отличия в производительности с ватсапом, но не смог. Но почему-то все равно складывается ощущение, что телега работает как по маслу, сколько бы не было фото, видео, текста, сообщений и диалогов.

Это зрительный обман какой-то, или все действительно так? Как это можно проверить?
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Решения вопроса 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Это так. Используется много разных приемов.
К примеру: кастомная система переиспользования, c нуля написанные транзишены и вьюхи.
Телега хоть и выглядит системной, на деле кит элементов и связей переписали с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@brar
Благодаря этому и самим фичам телеги, в ватсапе остались только домохозяйки со своими группами в детском саду и школе (ну и те, кто сам не предлагает своим контактам перейти общаться в телегу). Как недавно услышал где-то: Ватсап - это "одноклассники", только уже для другого поколения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы