Как перенести систему безопасности perco-s-20 с одного компьютера на другой?

Приветствую, уважаемые форумчане!
Столкнулся недавно с такой проблемой, как перенос системы безопасности perco-s-20 с одного компьютера на другой. Дело в том, что данная система установлена только на ПК1, на котором мне необходимо переустановить систему. Для этого, мне необходимо перенести пирку на ПК2, что-бы не потерять управление системой безопасности. Не знаю как это можно сделать, уже всю голову сломал.
Кто сталкивался с похожей проблемой или просто люди, которые понимают как работает вся эта система, помогите пожалуйста решить эту проблему.
P.S. систему безопасности устанавливал и администрировал не я, так что, плохо в ней разбираюсь.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 1
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Полагаю, речь идёт про PERCo S-20. Если так, то это делается не просто, а очень просто. Вся конфигурация, все данные и лицензии хранятся в одном единственном файле БД. Если вообще не хочется заморачиваться, то порядок действий такой:
1. Открываешь Центр управления PERCo S-20, вкладка Управление лицензиями и смотришь какие лицензии приобретены.
2. Берёшь дистрибутив той же версии и устанавливаешь на новом ПК тот же набор модулей. При этом, сервер системы и сервер БД обязательно.
3. На старом ПК в том же Центре управления на вкладке Создание и управление БД смотришь путь до файла БД и открываешь папку с ним.
4. Опять же в Центре управления на вкладке Управление серверами останавливаешь оба сервера - БД и системы и копируешь файл на новый комп. И из этой папки файл БД лучше вообще убрать. Но не удалить. А то мало ли.
5. На новом ПК в Центре управления на вкладке Создание и управление БД ставишь галку в разделе Режим на значение Изменение настроек и прописываешь путь до файла БД, потом жмёшь дискетку в левом верхнем углу для сохранения настроек.
6. После этого на старом ПК софт надо удалить. В одной сети не должно быть двух серверов, работающих с одними и теми же контроллерами. Если нужна много пользовательская работа, то ставится только клиентская часть ПО.

Если же хочется всё сделать идеально, то можно ещё оптимизировать БД, обновить ПО до последней версии, обновить прошивки контроллеров и т.д. Если что, обращайся - контакты есть в профиле.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы