Есть ли варианты создания графики для тех, кто не может в рисование?

1) Я могу выучить наизусть каждую кнопку в photoshop или приснопамятном corel draw каком-нибудь, но это мне ни как не помогает изобразить хоть что-то вменяемо похожее на целевой объект.
Собственно, какие есть способы создания графики в играх по типу визуальных новелл, минимально требовательные к художественным качествам человека?

2) Как вообще называется следующий способ создания графики( мне чтобы это правильно гуглить)?
Допустим, мы имеем бэкраунд, на нём спрайты с персонажами и объектами, на которые мы скриптом по необходимости накладываем другие спрайты. В итоге, например, мы меняем эмоции на лице или одежду на теле, разрушаем декорации и т.д. Т.е. как бы комбинируем объекты из кусочков, подставляя в нужные координаты.
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Решения вопроса 5
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Варианты:

1. деньги;
2. команда;
3. процедурная генерация контента — не умеешь рисовать, учи математику :-)
4. фото + обработка нейронными сетями / фильтрами — хипстерская версия п.3
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
2) Как вообще называется следующий способ создания графики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаж
Ответ написан
Комментировать
@Almost
Можете попробовать делать в 3д, для некоторых этот способ значительно проще, чем рисование.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
графики в играх по типу визуальных новелл

Хорошая CG в ВН - это произведение искуства
мы меняем эмоции на лице или одежду на теле

Элементы движков ВН. Нужно иметь отдельно нарисованными элементы одежды, и части лица, которые меняются. Когда распакауешь ресурсы любой ВН - очень часто попадаются такие вещи - вот героиня. Голая. Вот ее одежда - такая, сякая. Вот выражения лица... etc
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Привет, я очень рекомендую книгу Графика на javascript Рафаэлло Чекко (даже если вы пишете не на js).
Там очень грамотно описываются базовые подходы для отрисовки графики именно с точки зрения программиста
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы