KONSERVA1
@KONSERVA1
Новичок в программирование

Стоит ли начинать изучение программирования в 13 — 14 лет?

Мне 13 лет, стоит ли начинать изучение программирование на языке C#? И вообще программирование, дайте совет как лучше его изучать.
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Те, кому действительно стоит изучать программирование, этим вопросом не задаются, они просто начинают изучать, как только им становится интересно.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ни в коем случае нельзя. Со знаниями программирования люди рождаются. Если ты попробуешь изучать программирование - умрёшь.

sarcasm off
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Стоит ли начинать изучение программирования в 13 — 14 лет?

Однозначно стоит. Чем раньше вы начинаете погружаться в сферу(даже если она не пригодится вам в будущем), тем лучше будет вашему мозгу при дальнейшей обработки информации и анализе любых приходящих данных.

Я не верю в разделение на технарей и гуманитариев, но есть факт, что те кто умеет в программирование, лучше учатся и лучше обрабатывают большие количества данных. Поэтому если не бросите, к 18 годам сразу прыгайте на работу + заочно университет, что бы получить максимальный профит.

Язык в данном вопросе не важен, важно любопытство, интерес и большое количество времени которое вы тратите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mkone112
Начинающий питонист.
Нет, ты слишком стар - поезд ушел.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
да, почему нет.
я в 13-14 лет знал несколько диалектов Бейсика, пытался в Паскаль, Фокал, Лого и другую подобную мдень. Всяко лучше чем в игрушки залипать.
Пробуй, тут офигенно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зачем? Если по фану, то конечно стоит - чем мы только в это время не занимаемся :) Если же "с прицелом на будущее" - то смотри, как бы не вышло что "в шестнадцать лет он знал три операционные системы и ни одной девушки..."
Программисты - типы довольно асоциальные :)
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Нет. Займись лучше споротом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы