Ubuntu подходит для веб-разработчика?

Всем доброго времени суток, ходит мнение, что для веб-разработки хорошо подходит система ubuntu, подскажите, опытные веберы, почему её выбирают? Что в ней такого? И стоит ли её ставить? Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 7482 просмотра
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Два года как перешел - да, отлично подходит.
Веб-сервер работает быстрее, настраивается проще (вообще софт ставится и настраивается несравнимо проще и быстрее), окружение ближе к продакшену.
Мощный терминал, где несложной строчкой можно сделать то, для чего нужно десяток, а то и не один кликов.
Удобно работать с сетевыми ресурсами - ftp, sftp - всё в привычном файловом менеджере, никакого дополнительного софта.
SSH - тоже из коробки и работает отлично, telnet не делает кракозябы из кириллицы.
Множество консольных инструментов, которые либо отсутствуют в Windows, либо не удобны ибо работают из командной строки (скорее всего портированы с Linux).

Имхо удобнее окружение (DE), которое можно и выбрать по вкусу, и настроить при необходимости.
Вообще множество мелочей, к которым привыкаешь сразу, и отказываться уже не хочется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AlexP11223
Просто популярный дистрибутив. Ну и не_винда, что круто, хипстерски и молодежно. Круче только мак.
Ответ написан
Комментировать
iskros
@iskros
Руководитель проектов
Да!
У меня на работе Ubuntu у всех веб-разработчиков, у которых нет мака ;)
Так же знаю нескольких в других компаниях, поэтому стоит.
Почему? У Ubuntu хорошое community например
Ответ написан
Комментировать
Flanid
@Flanid Автор вопроса
А как установка данного продукта влияет на программы? ну то есть я имел ввиду что (так же по слухам) многие программы могут просто не пойти. правда ли это? и как вообще проходим установка разного софта?
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Если вы редко пользуетесь фотошопом, то можно перейти, но если часто и у вас видео карта AMD Radeon, то я вам не советую. Я так и не смог заставить гладко работать фотошоп под Linux.
Ответ написан
customtema
@customtema
arint.ru
Да. Делаю это именно там с 2009 года по настоящее время.

Основной источник доходов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы