@DryTRex1022

SSD M.2 или HDD+SDD M.2?

Здравствуйте, собираюсь покупать ноутбук Acer Nitro 5. Какую конфигурацию выбрать - SSD M.2 на 1Тб или HDD+SDD M.2 на 1 Тб и 256 Гб? Я больше склоняюсь к SDD. И еще один маленький вопрос - на что лучше устанавливать винду, если выберу всё-таки HDD+SDD M.2? Ноутбук покупаю для монтажа в программах Adobe+немного для игр
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Deorda
Бери версию на HDD+SDD M.2. Винду и программы Adobe ставь на SSD M.2, винда будет быстрее запускаться, и программы будут пошустрее. Игры на свое усмотрение, я бы игры установил на HDD.
Ответ написан
@frrykt
взять версию только с ссд и потом если надо самому доставить нужный хард или же ещё один ссд. и естественно винду на ссд
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если деньги позволяют, бери конечно 1Тб SSD, но очевидно что это дороже

Если у тебя Linux то вариант с HDD+SSD позволит настроить SSD как кеш к HDD, и после того как он 'прогреется' (с сохранением между перезагрузками) ты получишь сравнимую с чистым SSD производительность без необходимости ломать голову что и как складывать на HDD а что на SSD но дешевле.

p.s. я играл со следующей конфигурацией в windows - ставил на windows миниатюрную виртуалку с linux, внутри которой крутился istgt (iscsi сервер), который раздавал устройство bcache, собранное на основе физических устройств ssd и hdd, проброшенных внутрь виртуалки из windows, сам же iscsi подключается из windows штатными средствами. Накладных расходов на слабой машине было на удивление не много (мне надо было просто прочитать данные). Очевидно что винду так не установить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы