@Helper000

Проблемы в начале пути изучения языка программирования?

Добрый вечер.
Начал изучать php. В самом начале все шло неплохо, но продвинувшись недалеко от начала столкнулся с проблемой, когда смотрю у обучающий урок или читаю документацию, вроде бы все понятно. Как только начинаю решать какую-то задачу по только что изученной теме начинаю сильно тупить в итоге не решив задачу, смотрю решение, объяснение и вроде бы все понятно, но сам ни как не могу дойти до этого..
Читал много вопросов связанных как с php, так и с другими языками программирования, везде пишут, что необходимо постоянно практиковаться, но нигде в вопросах не видел, что у кого-то возникают такие же проблемы с выполнением заданий. Может кто сталкивался с таким в начале своего пути и может дать дельный совет?
Язык программирования не выбирал, так случилось, что на работе сказали разобраться и все тут. Других вариантов работы нет. До этого с программированием не сталкивался. Знаю html и css на начальном уровне.
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это называется иллюзия компетентности. Образно говоря, вы посмотрели урок по боксу и запомнили движения, но у вас нет ни наработанных рефлексов, ни развитой мускулатуры, ни выносливости, и на ринге вас мгновенно вырубают. Решается практикой и сменой видео-уроков на учебники.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Академические задачи пусть решают на Олимпиаде. Начните делать что-то практическое.
Ответ написан
Awilum
@Awilum
Частный разработчик, ментор и преподаватель курсов
Если вы уже знаете основы PHP, HTML, CSS, то рекомендую вам далее уже на практике оттачивать свои навыки, знания и решать реальные задачи. Например я в свое время начинал с реальных работающих проектов, различных движков сайтов и форумов, фреймворков, разбирался в том как они работают, делал модификации, плагины, снипеты, темы и тд.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не парьтесь. Спросить не плохо. На то вы и программист.
Ну разве что вы Кармак, тогда ой
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы