@rPman

Какого дешевого хостера выбрать, дающего bare metall на основе десктопного или бу железа?

Задача - мне нужен сервер, который я не буду делить с соседом, важно своими дисками (пусть будет hdd и маленький ssd). Linux. Дешевый, ценой пониженной надежности, но подключенный к нормальным сетям датацентра, а не домашнего провайдера (иначе этим вариантом и воспользовался бы). Желательно не Россия, точнее совершенно неохота бороться с абсурдными блокировками. Пусть это будет не самая шустрая машина, с памятью от 8гб (пойдет не ecc).

Вариант с vps пробовал, после 4гб ram дешевых мало либо оверселят не по детцки, сразу дает знать базовый ценник что это сервер и использование ecc.

В качестве опции интересны десктопные видеокарты (ибо серверные от nvidia стоят 10х от десктопных той же производительности), не майнинг! Про селектел знаю, смотрю на них как верхняя планка цены.

p.s. точно помню, были разговоры о том что некоторые датацентры экспериментируют с дешевыми машинками на базе атомов или целеронов, слабой конфигурации. Чтобы не платить сотню баксов там где клиенту не нужно
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Услуга явно невостребованная, я думаю, нужно писать в саппорт и отдельно договариваться - если у них будет готовый клиент, может быть и согласятся, правда сразу стоит оговорить, что если это гумно сдыхает - к ним претензий никаких ;)
Ответ написан
@Drno
Хетзнер. Аукцион
Ответ написан
zeond
@zeond
dev & ops
Почему именно железное? Вы можете взять виртулку со 100% гарантиями ресурсов. Даже отечественный яндекс.облако такое предлагает. Обманывать вас никто не станет, для такого игрока репутационные риски чем обстригать вас по CPU ;)

У виртуалок главное преимущество - гибкость. Допустим, ваш сосед передумает, а вам уже очень нужна будет своя часть этой железки. Что будете делать? :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы