@Dj0cker

Какую выбрать IP камеру на кран?

Добрый день!
Нужно установить видео наблюдение на кран на гусеничном ходу с кабины, - так вот вопрос какую ip камеру к нему подобрать?
простую цилиндрическую типа DS-2CD2T43G2-4I не повесишь думаю от вибрации все разболтается. Купольную может любую?.. А может нужно антивибрационную купольную камеру?
Подскажите кто с этим сталкивался что выбрать?
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Norco-77
@Norco-77
Для начала, что нужно охватить зоной просмотра камеры, она должна смотреть пошире или же нужно охватить узкий участок..куда будет вестись запись, нужна ли она или только просмотр? iP-камеру нужно ведь подсоединить к коммутатору / роутеру, регистратору ( если запись нужна будет) это планируется?
Дорогие Хики думаю смысла брать нету, обычной куполки в 3 раза дешевле с головой хватит, ничего с ней не случится

forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=1&t=8376&hilit...
Ответ написан
Ikabok
@Ikabok
На кран? Ни в коем случае не IP! У IP-камеры огромные задержки и крановщик рано-или поздно кого-нибудь раздавит, глядя в неё. Вам нужна аналоговая камера высокой четкости. Стандарт непринципиален, но мне нравится HD-CVI. Эту камеру подключаете к регистратору, который в свою очередь будет IP-устройством, если нужен удаленный доступ. А на мониторе, подключенном к этому регистратору, крановщик будет видеть видео без задержек.
По моделям: лучше всего купольную. У неё нет консоли, присущей всем буллет-корпусам, поэтому она устойчивей к вибрациям. Чем легче и меньше камера - тем лучше. Например, можно вот такую.
По типу объектива - лучше всего с фиксированным фокусным расстоянием и фиксированной диафрагмой, иначе разбалтываться будет. Если нужна регулировка - тогда с автофокусом модель подбирать надо.
Если сомневаетесь с нужным фокусом - выкладывайте чертеж, подскажу.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Цилиндрическую тоже можно. Если не использовать штатное крепление, а сделать самостоятельно, то будет держаться даже надёжнее купольной.
Вот в такой штуке чёрта с два она разболтается.
На фото - хомут от протечки водопровода\отопления, но можно сделать аналогичный нужного диаметра.Remontnyj-homut.jpg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы