Какой есть зарубежный регистратор кириллических доменов в зоне .рф?

В связи с последними законами подыскиваю надежного зарубежного регистратора доменных имен (и качественного хостера, т.е. 2 в 1 опционально). Было в идеях создание интернет-бизнеса, доход достаточно малый прогнозируется. ИП, естественно, не открыть, регистрация в реестре, думаю, будет навлекать излишнее внимание.

Поэтому выходом считаю регистрацию домена .рф (все кириллицей считаю большим удобство для людей) у зарубежного регистратора, но есть ли он? Мои навыки гугления не позволили найти нужное у зарубежных регистраторов, может, я не в курсе правил регистрации ру-зоны?
  • Вопрос задан
  • 3223 просмотра
Решения вопроса 1
@zipo
Попробуйте страны бывшего СНГ, Украину, например. Только это вам мало, что даст.
Все равно домер в русских зонах Россия сможет с легкостью блокировать и разделигировать потому как главные неймсервера зон находятся в России. Но например уголовного или административного преследования можно будет избежать, главное при регистрации указывать данные украинского гражданина, его к ответственности в РФ привлечь смогут только если он приедет в РФ :)
Если вы хотите снять риски русского бизнеза вам придется выбрать не русскую зону. Посмотрите в сторону .net, .org, .com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Snewer
Ру домены всяко остаются под контролем РФ
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет смысла регать за рубежом, все равно домен если захотят либо заблочат либо отберут, так как все домены ру и рф выдаются центром в россии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы