@Young_DD

Создаем новичку создать нейросеть. Какие статьи почитать, чтобы выполнить поставленную задачу?

Доброго времени суток, товарищи, надеюсь, что в дальнейшем "товарищи по цеху".

К моему сожалению, обратиться, мне некуда за советом. А цены на курсы высокие, да и я сторонник самообучения.
Суть моего вопроса заключается в следующем. Для пополнения портфолио, нужно создать НС. Сама идея простая, но надеюсь Вы поможете.

Написал ТЗ для себя. Идея самой НС такая. Есть 2.5 тысячи изображений (датасет собирал сам, лучше не спрашивайте сколько времени ушло). НС должна выделить определенный участок изображения (понимаю, что это не НС делает, а подключенные библиотеки) и сделать это со следующими 2.5к изображений. Сам участок выглядит, в основном, как прямоугольник (видел похожее с номерами машин, но не совсем то). Далее полученный участок изображения считать (там только будут цифры) и дать ответ, входит ли ответ в диапазон значений, который я указывал (больше 300, сразу минус, если меньше 250, то ок, задача удовлетворена).

Какие статьи прочитать, что посмотреть из видеоуроков, буду рад любой информации!
Не кидайтесь камнями, занимаюсь этим 2 месяца.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 1
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Учебники по линейной алгебре и математическому анализу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы