radioactivetoy
@radioactivetoy

Как точно диагностировать что вызывает зависание в онлайн игре?

Приветствую, имеется относительно старенький комп:

Asus P5Q SE, Core 2 Duo E8400 3.0, Geforce GTS 250 512 mb, 4 gb RAM Hynix, HDD Samsung HD502IJ

в вебсерфинге, работе разных приложений проблем нет, на свои параметры комп работает
но вот в онлайн игре, дота 2 если это важно, появилась следующая проблема - комп намертво зависает (картинка на экране если быть точнее) на 4-10 секунд, потом все обратно развисает и дальше работает как ни в чем не бывало. В этот промежуток времени комп не реагирует ни на какие нажатия, не удается свернуть игру, или что-то еще. И такая ситуация может повторится несколько раз за игру.

Система почищена, драйвера актуальные, температура всего в норме, вздутых конденсаторов не наблюдается, hdd проверен разными программами - все в норме. OC - Windows 7.

Грешу я пожалуй на жесткий диск, так как мне это кажется логичным, что именно во время онлайн игры активно идет запись/считывание данных, и он с этим уже плохо справляется. Но как убедится в этом, или найти точный источник проблемы? Ведь информация с программ не показывает неисправностей с чем-то, и раньше то все работало ок, появилось недавно, связать с чем то не могу.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
radioactivetoy
@radioactivetoy Автор вопроса
и все таки проблема была в диске, потестил на другом - работает нормально
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Вообще, комп достаточно слабый, так что проблема может быть во всех компонентах сразу.
Как точно продиагностировать?
Включить мониторинг нагрузки на систему, сколько жрётся диск, цп и прочее
60203e49b5b9f468099071.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы