@Tserkovnyyy

Стоит ли поменять Macbook Pro 16 на Macbook Pro 13 M1?

Ситуация такая, стоит ли поменять мой MBP 16, на MBP 13 M1, как временный вариант до выхода MBP 16 на ARM, должен выйти в первой половине года.Что будет выгоднее, поменять свой на 13" сейчас а потом продать его и взять новый 16"(так как думаю что текущий 16 упадёт в цене, а 13 M1 вроде не должен), либо я ошибаюсь, не менять и просто на старте продаж поменять свой 16" на новый? Подскажите как лучше сделать, что бы потом не подавать Mac за копейки?
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Решения вопроса 1
kawabanga
@kawabanga
Если кратко - то при перепродаже М1 в норм состоянии летом, и по текущей продаже 16" вы потеряете тыс 15-25.
Как по мне - некритично. Но переход на 13 чисто морально - сложен. Я, после продажи 15шки летом, сидел сначала на маке жены 13, а потом на М1 (сегодня чуть больше месяца прошло). И я жажду выхода 15+ размера.

1) MBP на 16 (если он выйдет как обещано в июне, или 15 с тонкими рамками) на m1 будет стоить дешевле чем на intel.
2) При продаже интел, лично мое ощущение - продать его будет сложнее со временем. и неважно, 13 или 15 или 16. Т.е. именно время продажи, а не цена.
3) если вы работаете на 16, оцените, насколько сложный для вас будет переход на 13 морально.

Идея сейчас простая при покупке - если софт не поддерживается М1 и он жизненно необходим (Docker привет! ), то не надо покупать M1. При этом, лично мое мнение - все дизайнеры, фотографы, видео, фронтендеры так или иначе перейдут на М1, им не нужен будет интел б.у. по такой же цене как М1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Перешёл. Доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы