@daniil14056

При пропадании интернета через wifi намертво зависает ноутбук? Как это может быть связано?

Я не понимаю связи, как может комп зависнуть, если пропал интернет? Откуда это может быть. и такого не было при прошлой сети вай фая.
И не как не проверить, что происходит в момент, полное зависание всего и вся на 1-10 минут. После отвисания выполнятся вся очередь команд(10000 окон может открыться) которых запустил мышкою.
И еще раз, не понимаю какая может связь между пропаданием интернета, и зависаем всего компа.
Нету ни каких вирусов, уже проверял 1000000000000000000000000 сканерами и по файлам весь диск проверял, целый месяц.
  • Вопрос задан
  • 1136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
При пропадании интернета через wifi намертво зависает ноутбук
Намертво ли? Неужели не получается даже вызвать по Ctrl+Alt+Del Диспетчер задач? Вы об этом не написали, поэтому спрашиваю - пробовали ли это? Обычно Диспетчер задач можно вызвать всегда, и он уже может просигнализировать, какая софтина или процесс подвисли и не отвечают. Опять-таки, из Диспетчера задач можно такое подвисшее приложение принудительно закрыть и тем самым устранить длительное ожидание.
А во-вторых, есть подозрение, что такое зависание у вас привязано к старту ОС. Об этом вы тоже не написали, поэтому мой второй вопрос - есть ли разница между вариантами, когда интернет пропадает в процессе работы, и когда его нет сразу с самого начала, при старте компа? Это простой диагностический вопрос, помогающий понять, что именно виснет.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
А как ты понял что виснет именно из за пропадания интернета?
Может виснет из за отключения кабеля сетевого, или это из за подвисания драйвера сетевой карты, или USB модема.
Опиши подробно суть проблемы
Ответ написан
@prokop_v
может умерла ВайФай карта? а через проводной интернет то же проблемы?
в конце концов, отсоедините ВайФай карту и попробуйте включиться!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы