NekOdin
@NekOdin

Какой мощности бп лучше взять под систему?

Процессор - i5 10400. 1 ссд на 120, 2 hdd на терабайт. Без видеокарты (встройка) и 4 корпусных крутилятора. Какую мощность посоветуете? Буду очень благодарен если подскажите какую-то определенную модель. По цене желательно до 60$
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Решения вопроса 1
@frrykt
в перспективе карточку будете брать? какого уровня?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nava2002
@nava2002
Инженер
При заявленных требованиях "4 корпусных крутилятора" не нужны вообще. В среднем такая система может действительно уложиться в 100 Вт. И там кулера процессора хватит с головой. Остальное охлаждение будет производиться за счет вентилятора в БП.
Блок питания (обычный) на 350 Вт - таковым НЕ является. Он ЕСТ - 350 Вт ..... а вот отдает как правило около 50% (то есть 170-180 Вт). Те блоки питания которые действительно хороши "Бронза, Голд ,...." у которых КПД > 80%, в 60$ не попадаю даже близко.
Вывод:
Маслом кашу не испортить. Нужно купить МАКСИМАЛЬНО мощный (по заверению производителя) БП в рамках имеющегося бюджета.
По опыту могу сказать: "Хороший БП залог стабильной надежной работы ПК в будущем". Можно 350Вт а лучше 400Вт.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какую мощность посоветуете?
150-200Ватт. Хотя если подсчитать точнее с учетом конкретных моделей, то вполне может оказаться что хватит и 100Ватт.
Буду очень благодарен если подскажите какую-то определенную модель.
Модель зависит от многих факторов.
Например какой формфактор, какое качество, какие модели вам доступны и.т.д.

Заходите в ближайший магазин и выбираете из того что есть нужной мощности, формфактора, ну и на качество обращаете внимание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы