Как вы ищете удаленную работу кроме бирж фрилансеров?

Сложно найти толкового программиста на js. Все биржи уже окучил, включая odesk.
Может быть бюджет маловат, 10тыс. за проект...

Вопрос в первую очередь к программистам, ищете ли вы вакансии на удаленку на headhunter, superjob, или даже avito ?
  • Вопрос задан
  • 6098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
работа сама меня находит :) нужно вести блоги
Ответ написан
Комментировать
Я не программист, а аналитик требований с некоторыми техническими навыками (XML Schema, SQL). Но мой ответ может быть полезен, поскольку ряд проектов я закрыл через oDesk и имею некоторое представление о ситуации со стороны исполнителя.

Во-первых, на oDesk предпочитают работать по схеме отработанное время * ставка. Многие исполнители берутся только за такие проекты, чтобы минимизировать свои риски. В случае наличия у заказчика галки Payment method verified, oDesk гарантируют оплату, если внесённые часы были отслежены их трекером (программа, производящая мониторинг активности исполнителя, делающая скриншоты его экрана).

Во-вторых, бюджет вашей задачи можете оценить как человеко-часы умножить на ставку хорошего разработчика. В случае фикс прайс схемы, как у вас, умножайте ещё на риски, например, на два. Я не знаю рынка со стороны JS разработчиков, но могу предположить, что хороший специалист, но не звезда, будет работать за $20 - $30 в час, в среднем $25. Ваш бюджет примерно равен $285, что соответствует 11 часам работы, или менее, чем полтора дня. Это похоже скорее на небольшую задачу, чем на "проект", но вам виднее, подходит ли такая оценка.

В-третьих, довольно важно правильно писать объявления на oDesk и задавать критерии. Я обычно смотрю на:
- Почасовая оплата или фикс прайс (пока ни разу не работал по фикс прайс схеме),
- Что отметил заказчик в поле "желаемый уровень исполнителя", обычно те, кто готовы платить, отмечают, что им нужен эксперт.
- Есть ещё ограничения по региону, количеству отработанных часов и среднему рейтингу исполнителя.

Чтобы упростить фильтрацию спама, в середину описания своей работы заказчики часто добавляют что-то вроде "вставьте в начало вашего отклика такую-то строку, чтобы показать, что вы хотя бы прочитали это описание внимательно".

Надеюсь, я прояснил для вас некоторые пункты. Можете попробовать разместить ваше объявление ещё несколько раз.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Это не у вас проблема, это у всех проблема, толковых на js все ищут.
10 нормально, даже если увеличите, проблема не решиться.
Толковые сами ничего не ищут, тем более на avito и т.д. У них и так очередь обычно вперёд.
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Как вариант сделать проект платным - чтобы повисел в начале списка неделю-другую - на такие проекты ответов всегда больше. Пробовали?
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Смотря за какой проект, 10 может быть и вправду мало.
На одеске несколько раз публикуйте.

Раз уж вопрос задался, то помимо бирж хватает ещё личных связей для поиска работ. На форумах используемого фреймворка тоже можно искать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы