@HohSkiller

Куда поступать программисту для свободного времени?

Здравствуйте, закончил 9 классов, уже неплохо освоен с фронтендом, собираюсь учить бекенд и брать заказы на фрилансе. Я нехочу поступать по специальности на программиста, так как хорошо обучаюсь сам. Так вот в какой колледж мне поступить, какие формы обучения выгоднее для обилия свободного времени. Ещё стоит сказать, что меня тянет к экономике. Думаю многим есть что сказать. Спасибо за время
  • Вопрос задан
  • 858 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Так вы попробуйте взять заказы на фрилансе - это очень отрезвляет. Наличие профильной вышки хоть и не обязательно для успеха, но очень облегчает жизнь.
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
А в чём смысл куда-то поступать, если вы учиться не планируете?
Не поступайте тогда вообще никуда.
Ответ написан
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Довольно большое количество людей в таких рассуждениях забывают, что топовые ВУЗы обычно позволяют обрасти удачными связями. В виде рекомендаций от преподов на хорошую работу, в виде сарафанного радио и т.д. Не бегите от учебы в ВУЗе, если вы не полный затворник дома. Это хорошее время на поиски и дошлифовку себя. Как в техническом плане, так и в социальном.

Фриланс суров, и тут я присоединюсь к Сергей Горностаев. Попробуйте поработать по договору на любой работе. Например, разгрузить фуру с овощами за сутки. Вот фриланс, на мой вкус, примерно такой же. Причем, вас еще с ненулевой вероятностью могут кинуть на оплату.
Ответ написан
@alekssamos
Программист любитель
А что, если никуда не поступать, но потихоньку проходить онлайн курсы по типу скилбокс? Они ведь тоже дают то ли диплом, то ли сертификат какой о прохождении...
Ответ написан
@ArduinoFlow
FullStack разработчик.
Я сейчас обучаюсь сам, и очень жалею что когда то не поступил. Мне кажется хороший вуз даст более глубокое понимание в программировании.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любая заочная специальность
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы