@izem

Нормально ли то, что весь мой код в бесконечном цикле for?

В общих словах: я пишу игру в города с компьютером. Она по сути бесконечна и поэтому я весь код программы запихнул в цикл for без параметров. Правильно ли я сделал или есть какое-нибудь более изящное решение?
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Решения вопроса 1
Нормально, не парьтесь. Таким образом, например, устроены всякие планировщики задач, веб-сервера и т.д. Главное соблюдайте два условия:
1. Очищайте неиспользуемую память на каждой итерации, чтобы при их большом количестве не было memory leak.
2. Заранее предусмотрите условие выхода из цикла. Это может быть и простое завершение работы программы через какой-нибудь Ctrl+C в терминале. Главное не забудьте и тут память почистить :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Смотря на каком языке пишете, если на каком-нибудь голом C/C++ - то да, цикл обработки событий придётся реализовывать самостоятельно. А если на более высокоуровневом, или используете какой-нибудь движок - то вероятнее всего, этот цикл там уже встроен, останется только сами события принимать и обрабатывать.
Ответ написан
Комментировать
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Да вполне нормально.
Но for предполагает что вы собираетесь итерировать некий объект, поэтому в таких случаях лучше использовать while true или until false циклы.

P.S. А вообще для конкретики, лучше указывать язык программирования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы