romagarant
@romagarant

Есть ли способ настроить на Android 2.2 подключение через прокси на нерутованом девайсе

Суть такова. Есть wi-fi точка доступа в отделе на работе, она работает через прокси. Мой девайс видит его, ловит сетку, ловит его адрес. Но я не нашел настроек, где я мог бы забить адрес и порт самого прокси! По этой причине ни одна программа соединения с интернетом не видит. Есть ли какие-то способы изменить настройки и прописать-таки адрес прокси-сервера в подключении? P.S. Рут прав нет
  • Вопрос задан
  • 16957 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bondbig
А в это время над нами смеются обладатели сиране айфонов, где эта функция есть в стандартных настройках с прошивки 1.01
ГУГЛ, МЛЯ! ТЫ ЧЕГО???
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Да, уже нашли способы подключения прокси на дроиде без рута.

Вариант 1 (простой)
Сёрфинг с оперой — гайд по настройке, всё с картинками, если непонятен english — гугл переведет.

Вариант 2 (посложнее)
Internet tether — в 6 шагов без рута, через adb . (тоже english)
Ответ написан
Комментировать
Edro
@Edro
Не уверен, что это то что нужно:
На главном экране: [Menu] -> Настройки -> Беспроводные сети -> Настройки WiFi -> [Menu] -> Дополнительно -> Прокси-сервер WiFi.
PS: Android 2.3.3
Ответ написан
@Escander
Искал как настроить прокси на андроид, нашел эту статью. Вот ссылка acer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/13631/~/%D0%9D%D0%D0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%DE%D0%D9%D0%DA%D0%D0-%D0%DF%D1%80%D0%DE%D0%DA%D1%81%D0%D8-%D1%81%D0%D5%D1%80%D0%D2%D0%D5%D1%80%D0%D0-%D0%D2-android-3.2, надеюсь кому-то будет полезна
Ответ написан
Комментировать
@Escander
Самый основной пункт:
6. В списке доступных сетей длительно коснитесь пункта для сети, с которой установлено подключение, пока не появится меню.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы