Как найти курсы программирования для начинающего IOS-разработчика в Киеве?

Совсем недавно решил научиться программировать на Objective-C.

1) У меня есть MacBookPro и IPhone, так как я большой фанат Apple.
2) Прошел курсы на TeamTreeHouse:
- Oblective-C Basics
- Build a Simple IPhone App
- Mobile App Design for iOS
- Build a Blog Reader IPhone App
- Build a Self-Destructing Message iPhone App
3) Каждый день программирую несколько часов ( от 1 до 5 ) - но скорее сражаюсь с очень простыми вещами и это немного демотивирует, так как не вкладываюсь в поставленные собой сроки
4) Каждый день читаю статьи на тему "Обучение Objective-C" или "Создание мобильных приложений"
5) Планирую пройти курсы Алгоритмов и Баз Данных на сайте Стендфорда
6) В Киеве есть курсы по изучению С, .Net, PHP, Java и я думаю, что мне было бы полезно разбираться в backend разработке.

Очень не хватает хорошего учителя, а моего уровня явно не достаточно, что б пойти работать Junior IOS Developer, так что приходится разбираться самому.

Буду очень благодарен за любые советы, ссылки или личный опыт, особенно если вы знаете курсы, которые могут быть мне полезны.
  • Вопрос задан
  • 3345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kaspartus
@kaspartus
Не трогайте пока бекенд, алгоритмы и прочее. Не стоит распыляться по куче областей, на каждую из них потом сможете выделить время и целенаправленно проработать.

На тему джуниорства: когда будете устраиваться узнайте как будет происходить рабочий процесс. Понятно что хочется броситься зарабатывать первые деньги, работать поскорее и все в таком духе, но имеет смысл спокойно выбрать, чтобы максимально продуктивно стартануть.

Сто процентов должен быть наставник, который целиком продумает архитектуру приложения и будет выдавать небольшие задачи. Знаю, что такое частенько бывает: на джуниора спихивают недописанное особо никому не нужное приложение, и ему приходится потом ковыряться по колено в чужом коде. Потому не в коем случае это должна быть не поддержка существующего приложения, а если поддержка, то работа должна заключаться в написании отдельных модулей. Надо самостоятельно писать взаимодествие между частями приложения.

Идеальный вариант: наличие наставника, который продумывает приложение, но не вытирает сопли по любому поводу, в совсем сложных вопросах готов все объяснить. Работа заключается в написании кучи небольших приложений разной тематики.
Ответ написан
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Время, потраченное на поиск нормальных курсов по данной тематике, гораздо разумнее вложить в практику. Форумов кстати много, на англ языке особенно. Ответы на простые вопросы обычно знает гугл.
Ответ написан
Комментировать
@ELauD
моего уровня явно не достаточно, что б пойти работать Junior IOS Developer


Сначала попробуйте) Вы можете себя недооценивать. Даже если не получится устроиться, то в желаемой компании , я думаю, Вам подскажут что учить или где учиться.
Ответ написан
Комментировать
jj_killer
@jj_killer
iOS джуну очень нетрудно получить работу в Киеве. Денег будут платить не очень много, по сравнению с бекендом, но это реально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы