@Cabbay
простой парень с просторов сибири

Прирост производительности в vegas 18 между e5-2640v2 x2 vs fx8350?

Дело было вечером делать было нечего...
В один прекрасный вечер я задумался о смене железа под рендер в vegas 18 или adobe premiere pro 2020, т.к. мой fx-8350 меня чем то не устроил, видосики рендерю длительностью от 1 часа до 1.5. в FullHD 60fps (при желании ожидания) порылся по интернету, заглянул в кошелёк прикинув че по чём, и понял что пора делать upgrade. Собрав в кучу мысли, мозги что были полез в интернет за поиском информации тестов, попугаев и прочей живности принял решения брать. На тот момент кошель, али и кучки заволявшихся планок озу позволяло приобрести только мать Atermiter x79 dual под 2 проца. Что я успешно сделЯль. заказал мать и 2 цпу, а именно e5-2640v2 8/16 сток 2.0ghz буст 2.5ghz. вообще хотел 2689, но все выше перечисленное сказало мне брать 2640v2.
Пришел к выводу что выбор по синтетике passmark, cpu-z, cinemabench и кучки других сервисов которых я уже не помню, хорош, с учетом сравнения со стареньким FX-8350.
Все давольно быстро доехало до адресата, который в свою очередь всё это добро собрал и начал тестить.
Вот и подобрались по итогу к сути вопроса.
Как я мог так просчитаться что рендер одного и того же видео, выдает мне одно и тоже время +-.
Расскажите пожалуйса этому человеку по какой причине 2а 2640v2 рендерят одно и тоже видео длиной в 1 час аж 3.34 часа? fx-8350 в стоке делает тоже самое!!!! разницей в 10 минут в большую стррону.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Потому что у fx ядра быстрее, память тоже быстрее (меньше планок на канал)
Ответ написан
@ru6ak
Попробуйте один проц снять и посмотреть результаты, Hyper-threading включен ?
Ответ написан
@Cabbay Автор вопроса
простой парень с просторов сибири
появилась возможность протестировать рендер на Ryzen 3200g. проект 1440x1080 30fps. исходные файлы 1280х720 30fps (размер исходника с погрешностью в +- 20 пикселей, поцифрово не помню но такой железно).
render в 1920х1080 30fps битрейт 12mb.
ryzen 3200g 4/4потока (cpu) 15:41м, vega8(встройка в проц) (apu+cpu) 2:55м.
2x2640v2 16/32потока (cpu) 9:00м, rx560 4gb (gpu+cpu) 3:00м.
Что не так с этой сборкой... всю голову сломал. даже расписывать своё недовольствие нет никакого желания. вы сами видите абсурдность этой ситуации... моей логике это уже вообще никак не поддаётся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы