Задать вопрос
tatapstar
@tatapstar
По случайности системный администратор

Какой моноблок посоветуете поставить в цех?

Нужно решение достаточное для запуска 1С. Пользователям нужно просто протыкать пару форм, связанных с производством.

Цена-качество с балансом в сторону низкой цены.

Какие моноблоки можете посоветовать и может есть какие-то нюансы моноблоков?

Может вообще не стоит брать моноблоки?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Подписаться 1 Простой 4 комментария
Решения вопроса 1
@Drno
посоветуем поставить Неттоп - с пассивным охлаждением полностью
Плюс монитор
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Нужно решение достаточное для запуска 1С

Вообще не факт. Веб-интерфейс к простенькому серверу, который уже будет держать связь с 1С, оптимальнее.
Более того - он вообще может устранить необходимость в отдельной машине, если потыкать можно будет с мобильного устройства.

Какие моноблоки можете посоветовать

Моноблоки - это либо пафосные вертикальные ноутбуки у менеджеров, либо специализированное массовое производственное решение. Ни то, ни другое с "балансом в сторону низкой цены" и рядом не лежало.

Я в цех сначала ставил древние машины, потом задолбался чистить пыль и поставил OrangePi4LTS в безвентиляторном корпусе. Для отображения веб-интерфейса - за глаза. При любых проблемах - просто ставится запасная... Правда, в одной ситуации - рядом с силовым оборудованием - такая игрушка глючила. Подозреваю, ловила наводки на WiFi-антенну. Но так и не собрались это проверить, увы. Там так и стоит старый системник.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
https://www.ozon.ru/product/higole-mini-pk-f3apl-i...
Думаю такой оптимально будет, если не нужен большой экран.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Какие условия в цеху препятствующие установке классики?
1) Как сказал Drno идеальный варик сейчас для цеха, да и не только цеха, я б и в офисы такое ставил - пассивный баребон.
2) Раньше я в цеха продвигал тему тонкий клиент с rdp на сервер терминалов, но сейчас неттопы с ними сравнялись.
3) Покопаться на сайтах магазинов б/у энтерпрайза - там периодически всплывают кассовые посты - они тоже нормально будут работать в цехах
4) Вариант с одноплатниками тоже имеет место быть, но цены на одноплатники сейчас не радуют, по сути стоимость конструктора одноплатник+флешка+корпус+бп выходит примерно такой же как и готовый неттоп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы