Lsh
@Lsh

Вернуть деньги за сотовый телефон LG P500?

Алоха всем!

Уважаемые юристы хабра, помогите сдать кривой телефон обратно.



19.06.2011 меня угораздило купить этот агрегат в магазине DNS (Нижний Новгород, площадь Советская).

Дома обнаружил дефект: Сильное шипение в динамике при воспроизведении любого звука (разговор, музыка, системные уведомления) и в течении нескольких секунд после, завершается это безобразие щелчком (динамик выключается). Если бы в магазине так сильно не орала музыка, то я бы его не купил.


27.06.2011 написал претензию в этот «славный» магазин с требованием вернуть деньги.

Все менеджеры которые смотрели телефон в магазине оказались тугими на ухо (туже некуда), ничего не услышали и сказали что требуется проверка качеста. Телефон я оставил у себя до проведения проверки качества. В магазине с этим согласились, пообещали позвонить из СЦ магазина и сообщить место и время проведения ПК в авторизованном СЦ.


Конечно никто не звонил. Сам звонил в их СЦ, они сказали что ничего не знают и мне надо ждать письменного ответа из магазина.


28.06.2011 из магазина звонил товарисч и сказал что я должен отдать телефон в магазин, а то они ответят на претензию отказом, мол я препятствую проведению ПК, хотя в магазине мне говорили совсем другое. Как позже выяснилось, ему было лень ехать в ихней же СЦ чтобы передать им претензию.


1.07.2011 был сам в их СЦ. Как и ожидалось они были не в курсе. Отксерели претензию, сказали ждать звонка. Телефон не смотрели, остался у меня.


4.07.2011 позвонили, назначили встречу в авторизованном СЦ.


6.07.2011 приехал с телефоном в АСЦ в назначенное время. Кстати 10 дней то уже прошли, экие они тормоза…

Вот тут самое интересное. Телефон при мне посмотрели, наличие шума признали (на словах), но акт не дали. Говорят что такая особенность телефонов данной марки, им с такими жалобами уже приносили. Уровень шума большой, но недостаточный чтобы собеседника не было слышно, вот если бы вообще ничего не было слышно, тогда они бы выдали акт о наличии дефекта, а так мол, могут выдать только то что телефон исправен. Сказали что будут писать письмо в LG с запросом официального комментария, ответ через пару дней.

Что-то мне очень сомнительно что ответ будет в мою пользу. Телефон остался у меня.


Все кому (кроме тугоухих менеджеров в магазине) давал послушать соглашаются что шипит сильно и разговаривать мешает.

Итого: 4 тугоухих менеджера, один странный товарисч из СЦ и один телефон по которому неприятно звонить.

Что посоветуете? Есть ли какие-нибудь документы определяющие максимальный уровень шума телефона?
  • Вопрос задан
  • 3252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Alex42rus
@Alex42rus
Зря на ДНС гоните, у меня с ними много лет хороший опыт, видимо от конкретного магазина зависит…
по теме:
Отрицаю брак, флаг им в руки, скажите такая «особенность» марки вас не устраивает и вы хотите замены на аналог (если с доплатой, они сразу без проблем мне меняли).
Насчет 14 дней, телефон относится к технически сложным товарам и под 14 дней не попадает, но они этого могут не знать.
Не стоит с такими делами подходить к первому менеджеру, сразу идите к старшему менеджеру (по опыту советую, обычный менеджер на себя ответственность брать не будет).
Зря вы конечно все затянули, претензию написали, сейчас уже поздно пить боржоми, ждите что скажут… В крайнем случае делайте экспертизу независимую и судитесь в соответствии с з.п.п., благо пошлинами такие дела не облагаются, а расходы на экспертизу возложите на ДНС. С другой стороны, авторизированный СЦ тоже независимое лицо…
Ответ написан
для начала наверно нужно сделать независимую экспертизу и с актом уже обращаться в магазин
Ответ написан
Комментировать
den_rad
@den_rad
PHP разработчик
У меня проблемы с телефоном LG P500, купленным 2 месяца назад в DNS в Чебоксарах. Так как телефон я уже успел поюзать, отправил его на ремонт и замену платы.
Ответ написан
Комментировать
ahromenko
@ahromenko
Не нужно никогда тянуть время! Если сразу не принимают ни в магазине ни в СЦ — делаем независимую экспертизу. Если и с ней не принимают то идем в суд.
Ответ написан
solver
@solver
Посмотрите версию прошивки и дату производства аппарата.
Дата производства определяется по серийному номеру, первые 3 цифры.
Например:012 — это декабрь 2010 года. 104 — Апрель 2011 года.
Фишка в том, что у всех Р500 произведенных до 24 декабря 2010 есть несколько дефектов которые только СЦ может устранить.
И попробуйте обновить прошивку, многие глюки в телефонах прошивкой лечат… это конечно если хочется попробовать решить проблему, а не вернуть телефон…
Ответ написан
Комментировать
@Culya
Я обращалась в службу прав защиты потребителей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы