@YanWhite1017

Как парсить чаты whatsapp из сети?

Появилась задача парсить чаты whatsapp. Хочу реализовать это на python при помощи, думаю, гугл дорков, но не совсем знаю какие запросы нужны для поиска чатов. Как можно это сделать, минуя блокировки гугл?
  • Вопрос задан
  • 5866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
У вотсап нет такого функционала. Веб версия работает через телефон, а API закрыто для обывателей, доступ за деньги и после верификации Фейсбуком вашего бизнеса. Есть разные костыли для обхода этого(в основном используются для создания своих ботов), но в целом надёжность всего низкая.
Так что парсить вы можете только выгруженную в ручную историю из чата(есть такая возможность в клиенте).
А так, списки групповых чатов сформированы в ручную на специализированных сайтах или локальных сообществах и тп. Но это просто ссылки на сами группы, в который можно вступить(через клиент).
Короче просто ничего не выйдет. Либо платить деньги уже тем кто такое организовывает(но они всё равно на вас обычно вешают покупку сим карты для привязки, к псевдо веб интерфейсу, да и фейсбук нередко блочит, поэтому нужно периодически покупать новые сим карты), удобства мало. Либо вообще самому возиться с написанием своих обходных путей, тоже не айс.
В целом их политика в этом плане кардинально отличается от подхода Телеграм например.
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Насколько я знаю для есть только платная версия Api,

тут больше информации

green-api.com - Для тестов возможно подойдет
Ответ написан
Комментировать
Wacdis
@Wacdis
PHP, Python, GO, Rust, NodeJS, SOA/MSA
В кратце:
1. Через Google искать ссылки на чаты по специальному формату
2. Взять Whatsapp Business и виртуальный номер VoIP/SIP
3. Связка для работы Python + Selenuim + Appium + Android Emulator
4. Вступаете в эмуляторе во все нужные чаты
5. Эмулируем скролл до верха и начинаем парсить

Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы