@bookamba
Full stack php developer

Есть ли серверный скрипт для перевода с одного языка на другой?

Добрый день, возникла необходимость в простом переводе с русского на украинский огромного объема данных.
Знаю о существовании различный АПИ от того же гугла, яху, майкросовта, промта и тд.
Но хочется получить бесплатный способ, при том, что задача перевода с русского на украинский не сложная, языки похожи и не требуется каких то умных нейронных сетей для "умного перевода"

Так вот вопрос, может кто знает какой-то серверный скрипт, который можно установить на сервере и получать переводы строк используя командную строку, например:

bash: translate.py "ru" "uk" "Переведи меня"

Буду рад любым предложениям на эту тему. Скрипт не обязательно должен быт на питоне, как понимаю это может быть решение и на си и на руби и может на ноде или даже php. Но не использующее сторонних ресурсов и сторонних АПИ для перевода. А лишь собственную базу данных и собственные алгоритмы.

ps
Почитал комменты и ответы спасибо всем кто откликнулся.
Но все же не верится что нет какого-то решения типа аля PROMT без GUI с работой через командную строку. Промт, то не требует доступа в интернет, что бы переводить тексты.

По факту то может есть платное решение, но с единоразовой оплатой, купил лицензию, установил на сервак и юзаешь до посинения. Захотел накатить новые базы данных или языки - доплатил и опять юзаешь. )
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы