@Theaska

Хватит ли macbook air 13 m1 8gb для веб-разработки?

Давно хочу взять машинку для повседневного использования и таскания ее повсюду. До этого взяла msi gf63 thin на 8гб, по производительности мне хватало, но таскать его всегда повсюду было проблематично (сам ноутбук весил чуть больше 1.5 кг + зарядка около 500 гр), в сумку помещался с трудом и было тяжеловато.
Недавно вышел новый air на m1 и сейчас думаю о его приобретении, но боюсь, что будет маловат экран и в будущем, если что-то пойдет не так (например, отвалится SSD), то ремонт выльется по стоимости, как новый макбук. Или какие другие варианты можно рассмотреть? (аналоги по качеству и производительности стоят дороже, чем новый мак).
У кого есть есть данный ноутбук или любой другой макбук с 13 дюймами, хватает ли вам для кодинга?
  • Вопрос задан
  • 5148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kawabanga
@kawabanga
Если выбираете новый мак, то только на м1.
У меня на 16гб ram pro, я рад.
К слову, за 20 дней активного использования - он ни разу не включил вентиляторы. Даже поиграл тут в Диабло 3, все равно этот демон не включил вентиляторы.

по 8гб ram в целом говорят что ок, но у меня фобия, что оперативки мало не бывает)
Но жду выхода 16дюймов летом. Как постоянный компьютер.

Кодить на 13" можно, но комфортнее мне было на старом 15ти дюймовом.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Нет. Жди когда выйдет нормальный докер
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Уставать будете с маленьким экраном.
Ответ написан
Комментировать
tundramani
@tundramani
m1 уже устаревает

лучше дождаться m2
Ответ написан
Комментировать
minusd
@minusd
Как выше было сказано, веб-разработка понятие растяжимое, если ты пишешь простенькие одностранички, то кроме размера экрана проблем не будет, а если ты делаешь большой проект с серверной частью, то ресурсов маловато.
Ответ написан
Комментировать
@tigVaranyan
Может на первое время хватит, но в дальнейшем будет сильно не хватать, особенно на бекенде
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы