Поможет ли сертификат 1c-битрикс при собеседовании на работу?

Такой вопрос возник. Имеет ли смысл если хочешь устроиться на работу разработчиком в компанию, которая отдельно сайтами на битриксе занимается, сначала пройти сертифицирование в 1С-Битрикс? В том смысле, что будет ли это выглядеть плюсом в глазах работодателя, что ты сертифицирован. Или работодателю как-то без разницы?
  • Вопрос задан
  • 1167 просмотров
Решения вопроса 3
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Когда идёт подбор сотрудников на проект, то как правило в день просматриваю до 20 анкет присланных от hr и что бы выделиться из общей массы наличие сертификатов всегда полезно, однако это лишь привлекает внимание и если на встрече оказывается что эти сертификаты не подкреплены реальными знаниями, то я обычно злюсь пуще прежнего.
Ответ написан
Тут все просто:
  • Сертификаты - маленький плюсик за старание. Как правило 99.9% списаны и означают лишь то что человек этим вопросом озаботился.
  • Экзамены - другой разговор, если даже списал или готовился исключительно по готовым видосам из ютуба то в голове что-то останется + с системой хоть как-то познакомился.

Плюсом будут экзамены, сертификаты только в довесок.
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Поставьте себя на место работодателя - по Битриксу работодатель обычно первый месяц сам тебя учит по курсам Битрикса и тратит на тебя время и деньги, а если ты уже знаешь Битрикс и прошёл сертификацию, это уже экономия для работодателя и плюс вам как кандидату.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы