Как начать работать на бирже Upwork?

Подскажите пожалуйста что нужно, чтобы начать работать на бирже Upwork?
Я читал что нужно проходить видео верефикацию на английском языке. Это Так и есть?
Хотя я прошел регистрацию, никакой видео верефикации не было.
Получается теперь могу оставлять отклики на проекты? Или что то ещё нужно?
  • Вопрос задан
  • 1374 просмотра
Решения вопроса 1
@kotopesya
После того, как взяли первый заказ, вам дается несколько дней, что бы пройти верификацию. Если не проходите в этот срок - санкции типа заморозки профиля. Фото паспорта нужно выслать вроде, потом видеовстреча. Видео включается только у вас, оператор общается голосом. Спрашивает простые детали аккаунта, один-два вопроса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Лично у меня видео-конференция была короткой и простой, посмотрели на меня, спросили что-то типа имени и адреса. Представился и назвал адрес, который указал в профиле. Т.е. минуту-две всё заняло.
Ответ написан
Комментировать
bullitufa
@bullitufa
электронщик программист (микроконтроллеры и PC)
Не понятно чего хотите спросить, аж 3 вопроса: как, что нужно и верификация!

Как? Надо зарегиться, заполнить профиль.
Что нужно? Знать английский, знать своё дело (стек и т.д.), знать себе цену, уметь планировать время (особенно если есть основная работа), иметь инструменты (например если эмбедер), быть честным (перед собой прежде всего), не помешает "самозанятый"(налог), здоровья (чтоб сидеть на 5ой точке, больше чем обычно)) ). И наверное желание)

Верификацию проходил после получения первого заказа. На английском языке. Смог пообщаться только на второй раз). Спросили кто зачем и почему) минут 5, не больше. Но я по 100 раз переспрашивал)) Да и интерьювер был похоже индус)

Не берите проекты ради профиля. Берите нормальный проект, где уверены что сможете. Пообщайтесь с заказчиком. Обговорите всё "на берегу". Я при обсуждении, уточнении вопросов, прям так и писал: я должен знать все нюансы работы, чтоб быть увереным что могу сделать! Заказчикам это нравится))

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Верификация обязательна.

У меня прилетела после 3 выполненных заказов. Разговорный английский был слабый, поэтому попросил русскоговорящего специалиста. Позвонили, показал паспорт и ответил для чего используются мета-теги в верстке. И все... Больше переживал.
Ответ написан
@LastDragon
Оставлять отклики можешь, но сначала КМК лучше заполнить профиль по максимуму, а потом пройти верификацию, не дожидаясь заказа и заморозки аккаунта. Причина этого весьма проста - верифицированный профиль несколько повышает вашу надежность для заказчика.

В хелпе в принципе все понятно написано
https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/36001...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы