@vadik007

Как правильно загрузить файл csv с данными настройками в 1С Розница(Базовая)?

Здравствуйте! Даны файл для загрузки в 1С Розница(Базовая) в формате csv и формат выгрузки клиентам. Вот ссылка на файлы. Внутри архива еще архив с полным файлом. Я его поделил на мелкие части для экономии времени для тестирования. Так же дали обработку для загрузки данного файла. Из ходя из данных и моего небольшого опыта это файл для загрузки в справочник номенклатура, но формат выгрузки клиентам не соответствует данному справочнику.60036aab354b3330737013.png60036ab0ec5db320422129.png60036ab8a022c402937224.png60036ac9aa10e718795829.png60036afcb4f9b480597296.png
Подскажите пожалуйста как правильно загрузить данный файл исходя из данного файла выгрузки? По сути не понятен сам алгоритм. Т.е. мне нужно удалить не нужные столбцы. Или в настройке загрузки добавить недостающие столбцы(пробовал добавлять, но столбцам нельзя задавать имя)?
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Сначала пара замечаний. Первое, раз Вы эти файлы и обработку откуда-то получили, то правильно было бы там же и инструкцию попросить! И второе, раз Вы не сильно понимаете, что тут будет происходить, не забудьте сначала потренироваться на копии Вашей базы!
Теперь про обработку. Она гуляет на просторах интернета в самых разных вариантах. Но суть одна. И кстати! В Вашем варианте даже справка с картинками есть - читали? Так что подробно я расписывать не буду, очень кратко.
Для загрузки данных в справочник нужно создать "настройку загрузки". У Вас её судя по всему нет, значит надо сделать самому. Выбрав "Вид объекта загрузки" "Номенклатура" идёте на вкладку "Настройки загрузки". Там отображаются все реквизиты Вашего справочника "Номенклатура". Флажками нужно отметить те, которые будете заполнять. Не обязательно все.
Переключите кнопку "Нумерация колонок" и в настройках появится ещё одна колонка с номерами. В ней для каждого загружаемого реквизита нужно указать соответствующий номер колонки в файле.
А дальше с помощью колонок "Режим загрузки" и остальных, что правее, настраиваете, как значение из файла преобразуется в значение соответствующего реквизита. Это уж точно сами читайте.
Ещё нужно зайти в "Настройку поиска объектов" и выполнить эту самую настройку поиска.
Вся эта настройка выполняется один раз, её можно сохранить в файл (кнопка с дискеткой вроде) и в следующий раз загружать из этого файла.
Всё, грузите данные, видите кучу ошибок, исправляете настройки, грузите заново. Повторяете до тех пор, пока загрузка не будет происходить без ошибок, и вид загруженных элементов справочника не будет Вас удовлетворять.
Там при загрузке можно массу выкрутасов делать, всё не опишешь....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы