@flabot

Сервер съедает всю скорость, почему так и как решить?

Всем привет. Недавно занялся сис.администрированием, раннее был с этим знаком только отчасти.
На предприятии есть 2 выделенных ip.
Один из них подключён к серваку(железо мощное), скорость предоставляется 10мб/с на 2 ip-шника
Когда только поднял сервер всё работало безупречно, спокойно цеплялся из дома к серверу и работал, бывало что одновременно 3-4 юзера работали в 1'сках. Потом уезжал и спустя неделю происходит, какая-то дичь. К серверу подключиться толком не могу, т.к обрывается подключение.
Поставил второй выделенный к себе в комп, с него спокойно захожу на сервер, без проблем(раннее с любых компов заходил). Но интернет на этом компе проседает. Я грешил на погодные условия -40 все дела, нооо я позвонил провайдеру и тот мне сказал, что мы пытаемся съесть 34мб/с, хотя лимит 10мб/с

Стоит Windows Server 2012 r2. Ничего не запущено, отцепил всех терминальных.
Куда вообще копать? Как посмотреть куда уходит скорость, если даже через рдп нормально подключится не могу.
Я сам разработчик, но в работе с серверами всё же дилетант. Прошу натолкнуть на решение проблемы, точнее куда смотреть?
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Собственно как выше нарисали.
Или обновления качаются+ раздаются. При том со всех компов в сети это может быть

Либо Вы выставили rdp в открытый инет, тогда ждите проблем
RDP используется только через vpn, как и любые локальные ресурсы винды
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы