Как лучше хранить много текстовых данных в Android?

Нужно сделать приложение, в котором должно быть много текстовых данных., около 120 string`ов. Каждый "пункт" должен иметь несколько строк, например: id, name, question. Первое что пришло в голову это засовывать строки в HashMap и там их по ключу вытаскивать. Еще в голову пришла идея с SQLite, засовывать данные туда, а потом вытаскивать. С использованием готовых БД SQLite в андроид все плохо, только через костыли (созданием новой и перезаписыванием в нее и т.д.) . Так вот вопрос, как сделать лучше? Может есть какие то другие функции, которые мне сильно помогут, но я о них не знаю?
  • Вопрос задан
  • 2793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
А какие проблемы с SQLite? Какие готовые? Он разве не из коробки там доступен?

Ну а ещё, есть xml, json. Есть даже python'ы. Выбирай - не хочу.
Ответ написан
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
Пробовал когда-то программировать для Android, и вроде как SQLite там - стандарт, а не костыль, и для работы с ним все быть должно. Просто надо почитать документацию и принять, что там написано.
Опять же, на раз гуглятся tips & tricks про использование SQLite в разработке под Android: habrahabr.ru/post/205620/, где вторым пунктом идет создание и первоначальное наполнение БД.
Ответ написан
Комментировать
kaspartus
@kaspartus
developer.android.com/reference/android/database/s...

Если посмотреть на набор публичных методов, становится понятно, что android sdk предоставляет нам полноценную обертку над базой. Я бы не назвал это костылями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы