Курсы ui/ux от какой компании выбрать?

Здравствуйте. Очень хочется выучиться на ui/ux дизайнера.
Есть знания html,css,bootstrap,photoshop.Занимаюсь версткой сайтов.
1 Что выбрать - пробовать искать сразу и трудоустроиться за зарплату в виде "спасибо" в какую-либо серьезную компанию, и расти в ней или идти на онлайн курсы?
В своем городе я много информации пересмотрел, на дизайнеров сайта не учат.
2 Начал смотреть и изучать курсы от онлайн школ. Честно ушли в трубочку. отзывы противоречивые про всех абсолютно.
Как понимаю, в отзывах смешались в кучу люди/боты.
Да и 80-100 тысяч рублей такие деньги. которые я не очень легко зарабатываю, чтобы ткнув пальцем в небо открыть любую из он-лайн школ и регестрироваться в ней, как ученик.
3 Самостоятельно учить figma, a/b тестирование и прочее..А потом что?Курсы несколько подкупают тем,что дают определенный процент вероятности гарантированного трудоустройства, само собой при прилежном обучении.
Мой возраст - серединка четвертого десятка.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Niisa
Несколько лет назад работал с одним заказчиком. Тот фанател от бюро горбунова и ребят, которые там учились. Искал на его проект дизайнера от этой школы ( у них там на сайте есть список тех, кто закончил её). По итогу большинство за проект не взялись под предлогом высокой загруженности проектами в тот момент. Не знаю правда это или нет, проверить этого никак нельзя. Но в целом многие толковые дизайнеры с кем приходилось работать и кого я лично мог бы рекомендовать либо от лебедева ушли в свое время, либо учились у горбунова либо имеют профессиольное образование высокого уровня - академия искусств и тд. Не знаю как там у лебедева с обучением и вряд ли могу рекомендовать вам на четвёртом десятке идти в академию учиться. По этому попробуйте посмотреть бюро горбунова. Возможно сейчас это все также актуально
Ответ написан
Комментировать
@Shahasha02
Никакие, потому что на дизайнера нельзя выучиться
Ответ написан
Зависит от целей.
Если вы хотите заниматься, и версткой, и дизайном, то лучше не тратить на это время.
По настоящему хороших спецов, кто может и верстать и дизайнить на достойном уровне — ничтожно мало.
Более того, хороший фронт фронтенд разработчик зарабатывает больше, хорошего дизайнера.
1. Если у вас уже есть какое-то портфолио, тогда можете попробовать трудоустроиться.
2. Плохие отзывы — это норма. Основной плюс, это в персональной работе. Если она не предусмотрена, то и идти туда не стоит. Годовые программы монстров интернет обучения — слишком растянутые, да и вечные проблемы с кураторами. Если найдете ментора отдельно, то в по цене примерно тоже самое будет. И персональная работа не "на отвали" будет.
3. Да, Figma, композиция, модульные сетки, типографика, основа работы с цветом, дизайн под мобильные устройства, Human Interface Guidelines и Material Design, UX, основы анимации интерфейсов. А также каждодневная практика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы