@ksvdon

Федора зависает на этапе логирования, что может быть причиной?

Приветствую! У меня стоит 33я федора, поставил где-то месяц назад. Какое-то время наблюдал проблемы с процессом kworker, он порой подгружал так, что реакция на клавиатуру или мышь была секунд по 20 т.е. невозможно ничего делать. Всё грешил на антивирус bitdefender, но вот так получилось, что я не подгружал Linux около недели, юзал винду, и как включил - наблюдаю следующую проблему: при попытке залогиниться - у меня даже не появляется окошко для ввода пароля (если через графику) т.е. нажимаю на иконку юзера, она пропадает, поле для ввода не появляется или спустя х.3. сколько времени появляется, но туда не ввести ничего... Переключиться при этом в консольным режим не дает, тупо не реагирует ни на что как будто завис, спустя какое-то время отвисает, можно водить мышью, тыкать во вкладку смены языка/перезагрузка отключение итд (только нифига не сработает, хотя можно развернуть менюшки) и снова можно нажать на иконку своего пользователя чтобы картина повторилась. В течении дня я периодически поглядывая на ноут где всё это происходит смог таки залогиниться (о чудо). Сразу захотел посмотреть че покажет htop, top, включил системный монитор. Короче оперативу не грузит, cpu тоже, судя по монитору системному, но htop и top даже не запустились, в общем была недолгая частичная работоспособность после чего я опять завис намертво. Максимум что я смог сделать это пингануть ya.ru :) ну хоть убедился, что что-то оно делает. Вот такая история. Короче загрузился в rescue режиме. Всё работает... И к слову антивирус тоже, т.е. по идее не в нем дело. Но правда в rescue режиме не работает модуль wifi вот на что я начал грешить... Может есть другие причины... В общем пока не соображу что вообще можно с этим сделать... Но оно же работало как-то месяц... В старое ядро подгружаться тоже не помогло (предыдущее), только rescue режим. Сносить систему оч. лениво мне, но и комп нужен - кровь из носу. Может кто-то что-то подобное видел/слышал? Хотя бы в какую сторону копать то? Буду рад любому совету...
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 1
@ksvdon Автор вопроса
В общем поковыряв ещё логи и убив несколько часов перебил таки Федору и всё... Т.к. при запуске с иксами были одни ошибки в логах, без иксов другая картина, а по факту издевательство. В общем Бог с ним, всем спасибо! :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы