@animanshnik

Необходима практика, но где ее взять?

Пишу на питоне на начально-среднем уровне. Необходимо немного практики, но выдумывать задания из головы я уже не могу. Можете посоветовать что делать, где искать, как придумывать?
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Решения вопроса 1
FontSepten
@FontSepten
Любитель
Отталкивайтесь от ваших уровней знаний.
Попытайтесь брать идеи которые вам кажется слишком трудными. В плане, что вы даже 60% проекта не знаете как написать.
Лучшее обучение - решать желаемые вами задачи.
Научитесь гуглить и оценивать планку.
Также вариант подсмотреть легкие заказы по фрилансу (не выполнить заказ имею ввиду, а попробовать свои силы)
Ну а если нужны конкретные примеры, то вот:
1. Мобильное приложение по заказу пиццы со красивым GUI, где есть конструктор своей пиццы.
2. Робот позволяющий автоматизировать процесс работы бухгалтера (удобно располагать свою БД с зарплатами сотрудников, ковырять таблички EXCEL и т.д.)
3. Бота для дискорда или телеграма.
4. Игру с компоновкой легких мини-игр (змейка, настольный хоккей и т.д.)
Авось понадобиться.
Рассмотрите создание сайтов на фреймворке DJANGO.
Также рекомендую подсмотреть на разнообразные методы ускорения, защиты и обязательно хорошо разберитесь со 3 основными парадигмами ООП (инкапсуляция, наследование и полиморфизм)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@xDimus
Поискать реальные задания можно тут, тут, тут, тут, ...
Ответ написан
Комментировать
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Научитесь, помимо программирования, ставить задачи, составлять ТЗ и план выполнения. Без четких задач и сроков вы не закончите все домашние проекты только на одном интересе.

В реальном проекте, у вас будут средства, наподобие redmine/jira/.. начните ими пользоваться.

Также, есть компании, которые за поесть практику дают - можете там тоже опыта набраться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы