@agromov91

Компьютер для веб-разработки?

В общем занимаюсь версткой, пишу на js и немного php. Имеется старенький MacBook 13" 2015 года. i5, 8Gb оперативы, 128 ssd, который стал тупить и сильно его стало не хватать. Особенно экрана. Хотелось бы конечно новый мак, но финансы пока сильно ограниченны.

Отсюда появилась мысль попробовать собрать себе системник наиболее бюджетный и раз в 2-3 месяца потихоньку апгрейдить. Посоветуйте, что взять и с какими характеристиками минимально, что бы потом можно было без глобальных затрат добавить/заменить.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anton99zel
29а класс средней школы №7
agromov91, не сработает ваш план, потому что все комплектующие между собой имеют так называемую совместимость, и чего ты там собрался апгрейдить? Память сразу надо брать на 16 гиг, чтобы не мучаться - сразу ssd. Брать дешевый процессор, чтобы через пару месяцев его заменить? Такое себе удовольствие...
Ваш вариант - либо копить, либо купить бу.

Моё второе я
Сэкономить можно не покупая отдельной видюхи и большой ssd, ну память на 8 гиг первое время нормально будет, хотя для 10-ки лучше 16 гиг. Можно корпус не самый топовый брать. С новья лучше взять проц и мать. Остальное можно БУ.
АМД будет дешевле, чем Интел при тех же характеристиках, (амд вообще не нравится лично мне). Интел смотри 10 поколения, i5 можно.
Тут можешь конфиг собрать с расчетами
Монитор можно взять бу 21-23 дюйма (лучше 24 наверное) за 2,5-5 тр с торгом, если ты не дизайнер.

spoiler
Сам иногда юзаю 12-летнего старичка с 4 гига памяти, под 7-кой вполне работоспособно для php-задач.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы