Консолидация всех источников телефонной книги Android в Gmail

Скажем, есть запись, к нему привязаны Google и Facebook. В фейсбуке есть фотография, в гугле — номер телефона и мыло. Как сделать так, чтобы фотка (и другая информация с фейсбука) автоматически добавлялась и в gmail, а не только в телефоне была?
  • Вопрос задан
  • 4110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Contact Remover Plus умеет мерджить контакты.
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Хороший вопрос. Сам бьюсь над разрешением. У меня не только Google и Facebook, но и Myspace, Last.fm, ВКонтакте тоже подгружают фотографии в контакт, номера телефонов и прочую информацию. Как это все скомпоновать я пока не знаю. Более того, обилие аккаунтов выдало еще одну проблему — дни рождения в календаре дублируются. Если у меня в каждом аккаунте есть один и тот же человек, и он везде указал свой день рождения, то записей в календаре об этом будет столько же, сколько аккаунтов. Мой максимум — три.
Ответ написан
Комментировать
Zigmar
@Zigmar
Не уверен, что есть что-то готовое, но API позволяет добавлять картинки в gmail эккаунт, и они потом синхронизируются в облако. Так-же несложно, черед тот-же API вытащить текущую картинку контакта (или из его конкретного источника, например файсбука). Осталось только кому-нибудь это написать :) Я вообще даже знаю как, но боюсь, что в ближайшее время я не смогу этим заняться по причине тотального отсутствия времени :-/
Ответ написан
Комментировать
Alibobaevich
@Alibobaevich
когда-то давно на маркете были прожки для синхронизации контактов с фейсбук и вконтакте. работали почти на отлично и данные добавляли в гугловское облако. вот только название прог не помню. помню что нашнл их просто введя в поиске маркета слова вконтакте и facebook.
если найду их — отпишусь.

а вообще да, проблема на пустом месте, которая съедает у меня сейчас ~50мб местa
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы