yCatDev
@yCatDev
Учусь, в свободное время занимаюсь разработкой игр

Можно ли использовать старые версии Windows для комфортной разработки?

Столкнулся с проблемным ноутбуком который буквально не работает на Windows 10. Посидел на линуксе но как бы хорош он не был моя сфера деятельности (дотнет и юнити) не позволяют нормально работать на нем. Думаю перейти на старую версию виндовс, 7-рку или 8.1. Но возник вопрос, а не будут ли у меня проблемы на старых версиях виндовс при разработке приложений используя Blazor/WPF/WinForms ( на Rider) и разработки игр на Unity?

Гуглил в интернете но никто так и не дал четкого ответа, все только пишут о безопасности и бла бла бла, мол 10-тка в этом плане лучше так что бери ее, игнорируя вообще все, но мне эта тема абсолютно не интересна. Никто так и не описал риски и проблемы с которыми можно потенциально столкнутся в работе, плодя тысячи бесполезных статей об отсутствии патчей безопасности.
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Денис Гребенюк
Asus Vivobook 15 x542UN

Хм только в починку. Впрочем я бы попробовал переставить windows, удалив все свистелки и перделки.
Плюс возможно что забилась система охлаждения или засохла термо паста.
Ноут достаточно хороший, так что разбирайтесь с софтом
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
C Blazor точно будут проблемы, тк он использует активно вебсокеты, которые нормально на win7 не поддерживаются (Blazor server)
С Unity проблем быть не должно, но не будет directx 12
С WPF проблем быть не должно, но фиг знает, что будет при использовании .net core версии WPF
То же самое с винформами и .net core вообще.

UPD: Разбирайтесь с компом
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
На сайте Асуса для этого ноута лежат драйвера под windows 10 (Вы их кстати устанавливали?). Значит десятка на нём должна работать. И проблема не в ней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы