arsorange
@arsorange

Проблема в Wi Fi адаптере и что с этим можно сделать?

Здравствуйте, у меня такая проблема ПК подключен к роутеру (TP-LINK Archer C6) через Wi Fi 5Ghz посредством USB Адаптера
Mercusys MU6H. Я проверяю командой пинг ссвязь мужду ПК и сетевым шлюзом ( я так понимаю это роутер), и выходит что какие т опакеты доходят с большой задержкой, а какие то вообще не приходят. Проверяю так же на телефоне подключенной к 5Ghz Wi Fi сети, все пакеты доходят без задержки. Я так правильно понимаю, что проблема в USB адаптере? И что с эти можно сделать? (Делал откат на прошлую версию Windows (с последнего билда на 1803 и переустанавливал драйвера. Нести по гарантии обратно в магазин?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Фактически ответ на ваш вопрос сводится к проверке исправности WiFi-адантера.
1. Как выглядит этот ваш WiFi-адаптер в Диспетчере устройств? Можно воспользоваться опцией Обновить драйвер и другими услугами Диспетчера устройств. На время обновления придётся подключить комп к роутеру проводом.
2. Если ваш WiFi-адаптер подключён к компу не напрямую, а через кабель-удлинитель, то обязательно проверить этот кабель заменой на заведомо исправный, а также переключением его напрямую. Дело в том, что USB-WiFi-адаптеры, по моему опыту - устройства капризные, чувствительные к качеству кабеля и его излишней длине.
3. Можно также проверить адаптер, переведя его в режим точки доступа, для этого в Win10 есть удобная опция Мобильный хот-спот. Открываете в Параметрах (раздел Сети) эту опцию, включаете её, задаёте имя сети и её ключ (можно и прочие параметры), затем пытаетесь обнаружить эту сеть мобильником. Если она нашлась и имеется хороший сильный сигнал, то адаптер исправен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы