Авторизация в Android приложении с помощью Google аккаунта?

Хочу создать сетевое Android приложение. Оно будет отправляет определенные Http запросы на web-сервер и получает структурированные xml файлы. Встал вопрос об авторизации. Хочу использовать уже существующий Google аккаунт. Погуглил и нашел информацию по Open-ID. Но если использовать его, то нужно выводить страницу авторизации Google и просить пользователя ввести логин и пароль. Так есть же уже авторизованный в самой Android OS пользователь! Можно ли залогиниться на web-сервере используя данные о пользователе собранные с Android системы? Есть ли какие идеи, примеры как это можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 7625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Devich
@Devich
Это делается через класс AccountManager. Так это реализовано, например, в Feedly: при попытке авторизироваться вылезает андроидовское активити, требующее подтверждения.
Ответ написан
simplecode
@simplecode
Google App Engine не смотрели?
P.S. если я правильно все понял…
Ответ написан
@Zonul Автор вопроса
Devich, спасибо что направил в нужное русло. Но что-то не понял? что будет происходить после получения AuthToken. Я его должен передать на свой вебсервер и с него подконнектиться к гуглу и проверить соответствует ли друг другу пара Email/AuthToken? Если да, то как это проверить?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы