@vaselekk

Как тик ток соблюдает авторские права?

как тик ток соблюдает авторские права.
или к примеру я создал трек Я могу подать в суд на тик ток за то что люди использовали мой трек у себя в видео?
  • Вопрос задан
  • 7192 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Выдержка из правил сообщества самого тиктока
Нарушения прав интеллектуальной собственности
Авторское право представляет собой законное право, защищающее оригинальные авторские произведения (например, музыку, видеофильмы) и оригинальное выражение идеи (например, конкретный способ выражения или создания видеофильма или музыки), которое, однако, не защищает лежащие в их основе идеи или факты. Товарный знак представляет собой слово, символ, слоган, дизайн, который идентифицирует и отличает источник продукта или услуги. Мы призываем всех пользователей создавать и размещать оригинальный контент. Публикация контента, нарушающего права интеллектуальной собственности других лиц, запрещена на нашей платформе. Если нам станет известно о таком контенте, он будет удален. Использование защищенных авторским правом работ при определенных обстоятельствах, например, в соответствии с доктриной справедливого использования или другим действующим законодательством, либо использование товарного знака для упоминания, публикации разрешенных законом комментариев, критики, пародий, создания фан-страниц, или обзора продуктов или услуг не может рассматриваться как нарушение нашей политики.

Пользователям запрещается публиковать, загружать, транслировать или передавать другим пользователям:

  • Контент, нарушающий или ущемляющий чужие авторские права, торговые марки или прочие права интеллектуальной собственности



Тоесть вам даже в суд не обязательно подавать - достаточно написать им в СП и всё удалят.
Если захотите компенсацию, то вам ещё придётся доказать, что вы поенсли убытки из-за tiktok или tiktok получил дополнительную прибыль именно благодаря вашему произведению.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Спросите лучше у своего юриста. Если у вас нет его, значит оно вам не надо.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Судя по тому что я видел в тикток, авторские права тикток никак не защищает, мало того мне кажется это у него стратегия популяризации, когда школьники пилят чужой контент, начиная с фильмов и мультфильмов,и выкладывают его за лайки.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как тик ток соблюдает авторские права?
Как угодно. По желанию руководства.
Я могу подать в суд на тик ток за то что люди использовали мой трек у себя в видео?
Можете. Любой человек может подать в суд, на кого угодно, и за что угодно.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Подай конечно, но это интернет. Он изначально придуман был для распространения любой информации бесплатно...
Вы чет люди с ума сошли за последние 15 лет...

Я ни коем образом не умоляю Вашу работу, и Ваш труд, но что попало в интернет. там и останется бесплатно...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы