Viper029
@Viper029
Программирую за печенье

Как отформатировать eMMC-модуль Hynix HBG4e?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Есть ноут-планшет-трансформер Acer R3-131T. В нем нет ни HDD, ни SSD, а есть только eMMC-модуль Hynix HBG4e на 32гб. Принесли мне его с мертвой виндой 8.1. Совсем не заводилась, не восстанавливалась ни какими средствами, даже средствами acer. Решил снести все разделы и накатить туда свежую винду. Но в чем проблема. Из-под установки Windows 10 разделы не удаляются, ничего не происходит. При попытке отформатировать выдает ошибку(windows не удалось форматировать разделы на диске 0 код ошибки 0x80070057) и не ставит в нее винду. Из-под консоли diskpart тоже не может ничего сделать. У меня когда-то так умерла обычная флешка. Встала в режим ридонли и ничего не позволяла на себя записать, хотя читалась без проблем. Умерла, или это какая-то хитрая защита от acer? Сейчас пробую поставить Windows to Go флешку и попытаюсь из-под внешней винды с ней пошаманить.

P.S. 10 винда загрузились с флешки и даже более-менее работает. eMMC определился, видит все разделы на нем, но не дает с собой ничего делать. Видимо, все-таки сдохла. Возможно, есть какой софт для восстановления?

P.P.S. По итогу, eMMC-модуль оказался мертв. Решение только одно для данного устройства(Acer R3-131T). Установить на USB 3.0 винду и работать с нее.
  • Вопрос задан
  • 2293 просмотра
Решения вопроса 1
@Voland69
99% что eMMC умерла, если даже diskpart clean не помогает.
Софт есть смысл искать только от производителя.
Intel и OCZ диски софтом от производителя вполне приводил в чувство.

Варианты аппаратного решения: или искать чип и менять, или посмотреть, нет ли слота либо места под него под SSD.

P.S. у несколько более нового похожего Acer Spin 1 в ряде конфигураций есть слот под SSD или место под этот слот. Из коробки накопитель тоже eMMC от Hynix.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы