Что делать если не могу запомнить элементарное?

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Месяц назад решил начать изучать frontend. Сперва HTML CSS Ну а потом уже джаваскрипт. Так вот смотрел различные курсы. Вроде бы всё понимал. А как дошло дело самому верстать, сижу как баран смотрю в компьютер и не знаю что писать... И чувствую себя каким-то немощным. Рассчитывал за месяц выучить HTML и CSS а в результате не могу сверстать даже простой макет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой как запомнить всю информацию? Или может быть посоветуйте хорошие курсы или книги? (А то на моих было много воды, часто всплывали фразы "так делать не правильно но мы сделаем" и начали сразу с bootstrap)?
  • Вопрос задан
  • 944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Aoom
@Aoom
Изучаю JavaScript, Python, PHP, Bash
Если не усваивается теория, попробуйте начать с практики. Скачайте какой-нибудь шаблон лендинга, и начинайте его менять под себя, передвигать элементы, менять цвета и т.д. На практике информация лучше усваивается, по крайней мере у меня :) По ходу работы будут возникать вопросы, которые раскрываются через гуглинг, а сухая теория, как по мне, это давно устарело.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Рассчитывал за месяц выучить HTML и CSS а в результате не могу сверстать даже простой макет.

1. Серьезно? За 1 месяц? Не имея никакого бэкграунда? Возможно ты гений, который в 10 лет закончил институт с отличием, но если нет - времени придется потратить немного больше.
2. Чтение и просмотр курсов - почти пустое место. Главное - это практика, так как запоминание делается ИМЕННО на практике. Так что это нормально, что насмотревшись всякого и приступив наконец к практике (а надо было месяц назад), ты ничего не помнишь. Пиши код. Читай в основном документацию и конкретные вопросы по гуглу.
Ответ написан
Комментировать
@vinolga78
Возьмите книжку самоучитель и делайте все по порядку. Сами вы себе задачи можете и не придумать. А там есть. На сайте пдф драйв неплохая книга есть 2018 изучаем хтмл, ССС и жава скрипт автор Робинс В ней даже ссылка на файлы с заданием есть. Только она на английском, но школьных знаний вам хватит ссылку не напишу, потому что в автобусе еду. Есть в инете русскоязычная версия, но она 2014
UPD
https://www.pdfdrive.com/learning-web-design-a-beg...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы