@Greenstyler

Оцените сборку для FullHD+75Ghz с прицелом на апгрейд до 2k+144Ghz в будущем?

Собрал вот такое: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/9ab...
Из этого уже куплены БП и оперативка. Собиралось с целью на текущий момент играть во все игры, включая новинки, с комфортным ФПС в обычном разрешении с обычной герцовкой.

С корпусом и особенно материнкой - очевидный оверпрайс, я в курсе. Планирую в ближайший год ещё поднакопить денег и постепенно произвести апгрейд до какого-нибудь из последних райзенов (возможно, вплоть до R9 5950X), добавить оперативы до 32 гб (либо ещё двумя аналогичными планками, либо вообще поменять полностью), взять что-нибудь вроде RTX 3080 и докупить к этому 2к@144Ghz монитор.
А корпус мне просто нравится, для апгрейда отличная продуваемость, ну и будущим топ-комплектующим - топ-корпус.

В будущем компу предстоит помимо игр работать также с 3D-рендерингом + разработка тяжёлого проекта на JVM, отсюда такие требования к будущим процу и оперативке.

Собственно, основной вопрос в том, насколько норм текущий вариант с учётом всего вышеизложенного. Сборкой компов лет 10 не занимался, много гуглил в последнее время, но мог не учесть чего-то критичного.
Был очевидный аналог для видеокарты в лице RX 5600XT, но, честно говоря, отпугнули комментарии про дикий нагрев карты и про извечные проблемы AMD с дровами. Хотя с точки зрения производительности было бы выгоднее за тот же прайс.

Также был бы рад услышать пару комментариев насчёт будущего апгрейда.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
БП кажется маловат. Я бы взял 800-850 - лишним точно не будет. К тому же для rtx 3080 рекомендуемый БП - 750ватт.
ОЗУ - явно мало. Лучше 32 сразу брать. У меня крутится idea + docker в wsl2 + chrome : от 22гб занимает ОЗУ.

Вообще не вижу смысла в топовых материнках. У них одно преимущество - возможность разгона. Только вот разгон сам даёт слишком мало, а стоит слишком дорого.

ryzen 5 3600 - для игр вроде как больше не надо, ну а в рабочих задачах вам виднее хватает процессора или нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
Процессор меняйте на 10400f, прайс ниже, но и в играх и задачах показывает себя также или лучше.
1660 super за 28к - лютый оверпрайс, 1650 super будет намного дешевле, при этом процентов на 10 хуже, в играх вы этого не заметите, так как моник 75hz, оставшиеся деньги лучше в мать с нормальным питалом, чтоб можно было потом i9 установить и в 32gb высокочастотной оперативы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы