alekseyruzov
@alekseyruzov
UI

Какой макбук прошлых лет выбрать взамен MBP Pro 15" Late 2012?

Имею модель 12 года с таким конфигом + SSD 512.
5fd0c13de80fe094739165.png

В целом, для большинства задач хватает – дизайн интерфейсов в Sketch, Final Cut, Ableton. Но иногда чувствуется, что поболее мощи не помешало бы. В связи с этим задумался о неспешном переходе на более свежую модель. К сожалению, я совсем не в курсе железа макбуков после 2012 года, потому прошу подсказать возможных претендентов и каких моделей стоит избегать. Сделать сразу ощутимый скачок не смогу, поэтому скорее всего буду рассматривать модели 15-16 года.
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
у вас норм машинка. если не совсем тоскливо на ней, я бы пока вообще не менял.

сейчас весьма интересный период, связанный с переходом на арм.
если они взлетят, то афтермаркет будет завален моделями на интеле по достаточно скромным ценам.
если не взлетят, вы всегда сможете купить что–то новее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
16й год точно не стоит брать, вообще, даже бесплатно!
Если только 15ку 2015 рассматривать как вариант, будет чуток быстрее вашего.
На счет перехода на ARM - очень оптимистично. Это как минимум года 2-3 необходимо, если для вас такое ожидание ок, то тогда менять не стоит пока...
Ответ написан
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
А смысл тратить деньги ради "неощутимого скачка", если всё работает и в целом устраивает
Я понимаю, если бы у вас был эйр или самая слабая прошка тех лет, ответ на вопрос о целесообразности перехода даже на версии 2015-го был бы очевиден, но с вашей конфигурацией, тратить, грубо говоря 50% денег хоть и на топ-версии, но с устаревшим железом и Б/У, если за 100% денег можно купить что-то современное и что немаловажно, новое с завода и гарантией, пусть и не топ-версию.
Я, на вашем месте, ещё некоторое время посидел бы на текущей конфигурации, подрезал требования ПО (браузеры и прочий софт), благо запас ОЗУ позволяет (сейчас и новое железо базово не более 16), чтобы решить вопрос по финансам.

PS. Сижу на 13"/2015, всё ок, проблемы были только с антибликовым покрытием. Со следующих поколений (2016, но не уверен), начались, как минимум, тотальные проблемы с новой клавиатурой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IGA Technologies Москва
До 70 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:48
6000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:41
3000 руб./за проект